» » Без государственной регистрации нельзя начать бизнес

Без государственной регистрации нельзя начать бизнес

Без государственной регистрации нельзя начать бизнес

Любой вид деятельности начинается с того, что вы регистрируетесь. И неважно, будете ли вы заниматься своим делом или работать на "большого папу". В любом случае вы уже появитесь в списках налогоплательщиков, у вас будут вычитаться проценты с вашей зарплаты или с ваших доходов. Но помимо того, если вы будете заниматься своим делом, то есть вести бизнес,  то такое фразу как постановление о добровольной сертификации вы, возможно, слышали. Но, скорее всего, вы слышали о том, что вам нужно будет пройти обязательную сертификацию, без которой ваша компания не сможет функционировать в официальном варианте.

Как уже видно, существует два вида сертификации: добровольная и обязательная. Сначала мы вам расскажем об обязательной. Данная практика позволяет государству вести неусыпный контроль над выпуском продукцией, обслуживанием на производстве и так далее. Для этого существует строго регламентированынй список, в котором и описаны эти товары. В него входят: товары первой необходимости, в том числе и продукты питания, строительные, учебные, медицинские принадлежности, оборудование. То есть все, с чем человек постоянно контактирует, чем он постоянно пользуется на протяжении всей жизни.

Также существует и добровольная сертификация. Ее прохождение зависит только от вашего решения, никто не имеет права заставить вас проходить эту процедуру. Но пройдя ее, вы уверите своих покупателей в том ,что ваш товар высокого уровня, что им можно пользоваться.

Те товары, которые не попали в список, тоже учитываются. Создается отказное письмо, которое удостоверяет, что данный товар является обязательным к продаже. Оно имеет такую же силу что и сертификат, хотя оным не является.

Сам процесс сертификации и получения свидетельства о гос регистрации вправе проводить только государственные работники. Но есть также и аккредитованные агентства, которые тоже могут проводить процедуру сертификации, но только  выполнять они могут не все функции. Такие агентства существуют практически в каждом городе, так что воспользоваться их услугами не составит труда. Нужно только иметь на руках денежные средства, чтобы оплачивать их услуги.

Обращение в такую компанию позволит вам, с одной стороны, потерять деньги за оплату услуг, с другой стороны, приобрести для себя время, которое бы вы затратили на мероприятие. Выгода очевидна: время  сейчас очень дорого, и экономить нужно его всеми силами. А деньги дел наживное. Так что лучше обратиться в компанию, чтобы процедура прошла в кратчайшие сроки.