Мебель от «Пинскдрева» украсит ваш быт

Мебель от «Пинскдрева» украсит ваш быт

Приведись Остапу Бендеру разрезать драпировку стульев компании «Пинскдрев», он не стал бы этого делать. Рука не поднялась бы на производство белорусских мастеров

Основателями фабрики были два брата Лерье. Оказавшись в 1880 году в Пинске два австро-венгра решили открыть небольшое производство по изготовлению сапожных шпилек и фанерной тары. До 1892 года это было единственное деревообрабатывающее предприятие города, пока другой австро-венгр Гершман не решил в Пинске открыть спичечную фабрику «Прогресс-Вулкан». Впервые пинская мебель была представлена на европейской ярмарке в 1959 году. За годы своего существования она переживала разные этапы реорганизаций и реконструкций, доросла до крупного производителя качественной, белорусской мебели, которую по достоинству оценили покупатели во многих странах Европы и мира.

Белорусские мастера-мебельщики не нуждаются в особой рекламе своей продукции. Они традиционно известна многим. Оценка ее качества передается из уст в уста, от поколения к поколению. Сегодня «Пинскдрев» - это холдинг, закрытое акционерное общество, обладающее современным оборудованием и технологией. За его плечами десятки международных выставок, наград и признание мастерства и качества.

Ассортиментный ряд производства включает в себя все виды мебели. Это и диваны различных форм и обшивки, наборы мебели для гостиных, кухонь, прихожих и спален. которые можно заказать на сайте ufa.pinskdrev.ru. Отдельной категорией представлена производителем мебель для гостиниц и офисов, детская мебель и различные, всевозможные матрасы, которые делают сон необычайно комфортным.

Изготавливается мебель в основном из клееного массива дерева. Это высококачественный материал, который обеспечивает белорусскую мебель особой прочностью и надежностью. Изготавливается он в цехах холдинга. Для отделки мебели используется фурнитура компании Hettich, которая не нуждается в представлении и известна всем изяществом дизайна своих изделий.