» » Экологически чистые матрасы из кокосовой койры

Экологически чистые матрасы из кокосовой койры

Экологически чистые матрасы из кокосовой койры

Штучные материалы вошли во все сферы нашей жизни. Это, с одной стороны, хорошо, ведь тот же пластик позволяет экономить на ресурсах, может многократно перерабатываться, а также он очень практичен. Но, с другой стороны, постоянный контакт со штучными материалами не лучшим образом сказывается на нашем здоровье. И если вы хотите сделать свой сон комфортным и безопасным, то стоит обратить свое внимание на матрасы из кокосовой койры.

Этот натуральный наполнитель считается одним из самых популярных на рынке. Скрепленные кокосовые волокна обеспечивают хорошую упругость матрасу, приятные ощущения для тела и качественный ортопедический эффект. Этот материал абсолютно экологичен и часто используется при наполнении изделий для детей и новорожденных.

Модели с пружинным блоком и кокосовой койрой в качестве наполнителя могут прослужить около 10 лет, не теряя своих ортопедических качеств. Сон на кокосовых изделиях не только отличается комфортабельностью, но также и полезен для вашего позвоночника. Матрас идеально повторяет контуры тела и при этом сохраняет свою упругость. Кокосовые модели также не пережимают сосуды, способствуя улучшению кровообращения.

Выделим несколько ключевых преимуществ экоматрасов из кокосового волокна:
  • Анатомический эффект. Вес тела равномерно распределяется по всей поверхности матраса, поэтому сон становится комфортным. Вы никогда не будете испытывать неприятных болевых ощущений после сна.
  • Гипоаллергенность. Кокосовая койра нейтрально воспринимается даже аллергиками. Материал также не привлекает клопов, клещей и других насекомых.
  • Бактерицидность. Волокна кокоса предотвращают размножение различных вредных микроорганизмов.
  • Циркуляция воздуха. Структура кокосовых матрасов создает своеобразный воздушный эффект, так как весь воздух распространяется равномерно внутри наполнителя.