» » Свежие продукты прежде всего для покупателей

Свежие продукты прежде всего для покупателей

Свежие продукты прежде всего для покупателей

Холодильная витрина для магазина необходима для решения двух вопросов, демонстрации товара и обеспечения его надлежащего хранения. В таких витринах хранятся колбасные, мясные и кисломолочные продукты, рыба, кондитерские изделия и т.п.

Кте кто занимается холодильным оборудованием для магазинов однозначно скажут, что наибольшей популярностью пользуются холодильные витрины среднетемпературного режима (+1 — +7 градусов). В них можно хранить незамороженные продукты (салаты, сыры, колбасные изделия, различные полуфабрикаты и молочные продукты).

Для недолгого хранения замороженных продуктов подойдут витрины, обеспечивающие температурный режим от 0 до -6 градусов. Такие витрины можно заказать в компании Торговый Дизайн. Она поставляет холодильное оборудование Краснодар и другие регионы страны.

Морозильные камеры с температурным режимом до -18 градусов позволяют хранить товар, который должен находиться в замороженном состоянии.

Современный рынок морозильного торгового оборудования не ограничен представленными выше холодильными витринами. Существуют и комбинированные витрины, которые в зависимости от выбранного режима, способны обеспечивать более широкий диапазон температур.

Также существует особый тип витрин, предназначенных для кондитерских изделий, хранящихся в температурном режиме от +1 до +10 градусов.

Для магазинов самообслуживания были разработаны витрины с открытой внешней поверхностью. Такие витрины обеспечивают необходимую температуру в открытом виде.

Современное холодильное оборудование, представленное на отечественном рынке можно разделить на четыре класса:

Эконом. Экономные модели ориентированы на торговлю в небольших павильонах. Там, где наплыв посетителей незначителен.

Стандарт. Витрины класса стандарт предназначены для торговли в крупных супермаркетах. Они способны выдержать большой наплыв посетителей и надежно хранить доверенные им товары. К такому виду холодильного оборудования относится стеллажи для молока, колбасы и другие вертикально ориентированные холодильные камеры.

Люкс. Оборудование класса люкс по своим характеристикам не превосходит вышеназванные классы. Но, оно может иметь эксклюзивный вид. Такие холодильные камеры устанавливаются в дорогих продуктовых бутиках. К примеру, специальные винные шкафы для демонстрации и торговли этим алкогольным напитком относят к классу люкс.

Выбирая холодильную витрину, важно определить, для какого типа продуктов она необходима. А также правильно ее расположить в магазине. Сегодня можно купить как новое оборудование, так и бывшее в употреблении. Последнее будет стоить на порядок ниже.