» » Как правильно подбирать подарочные книги?

Как правильно подбирать подарочные книги?

Как правильно подбирать подарочные книги?

Даже сегодня, в мире современных инноваций и технологий, прекрасным подарком остается книга. Причем с течением времени, именно печатная литература становится все популярнее: она не сломается в неподходящий момент, не слишком сильно пострадает, если вы окунете ее в воду, да и гораздо приятнее самостоятельно переворачивать страницы, чем пользоваться сенсорным курсором.

Подарочные книги – это универсальный подарок, который подходит ко всем праздничным ситуациям, всем виновникам торжества. Но при такой универсальности, возникает вопрос о том, как выбрать подарочную книгу, чтобы доставить радость человеку.
Как правильно подобрать подарочную книгу детям?

    Книги детям дарят с того времени, как малыш уже начинает изучать азбуку и делает свои первые шаги в чтении. Поэтому для детей выбирайте яркие и красивые издания, которые несут в себе обучающий момент. Это могут быть азбуки с большими буквами и красивыми картинками или книги, с которыми в комплекте идут разные игровые наборы (кубики, краски, карандаши и т.д.), с помощью которых дети легче и быстрее запоминают материал.
    Для более взрослых детей уже можно покупать разнообразную литературу. Если у ребенка уже проявился определенный интерес, например, к истории, подберите ему историческую энциклопедию или художественную литературу, автор которой является ученым-историком, археологом. Если вы столкнулись с неизвестным вам автором, обязательно прочтите краткое содержание, чтобы в книге не было ничего, противоречивого с общепринятыми устоями и моральными рамками, никаких политических и религиозных мотивов.

 

Как подобрать подарочную книгу детям?

 

Самым маленьким детям, не стоит дарить слишком дорогие издания, ведь малыши пока еще не осознают всю ценность такого подарка и могут просто порвать страницы, разрисовать их и привести издание в негодность.
Как правильно подбирать подарочные издания для взрослых?

Первое, на что вы должны обратить свое внимание – это вкусы виновника торжества. Если человек увлекается историей автомобилестроения, ему никак не понравится книга об истории жизни и развития аборигенов с острова Пасхи. Если же вы не знакомы с пристрастиями именинника, тогда есть идеальный вариант: купите бестселлер и вы не прогадаете.

Кстати: именно с конца восемнадцатого века, книга стала эксклюзивным и долгожданным подарком. Даритель, преподносивший первым лицам государства книги, всегда мог ожидать благосклонного отношения и покровительства.

В том случае, когда вы точно знаете, что ваш друг занимается собиранием целой серии (мировая футбольная история или энциклопедия о природе), вы можете преподнести ему в подарок последнюю вышедшую в свет книгу этой серии. А если вам позволяют средства, то и вообще, приобрести другую серию, но такой же тематики.