Подарочная книга

Подарочная книга

Что такое подарочная книга? Чем она отличается от всего книжного разнообразия и почему рекомендуется в роли подарка? Постараемся ответить на живых примерах.

Ни один человек не останется равнодушным к подарку, который выбран и куплен специально для него, в соответствии с его хобби, любимыми занятиями, увлечениями, работой или мечтами. Так, например, всем любителям истории придутся по душе подарочные книги по истории, правда, с оригинальным, интересным содержанием, ведь, как правило, увлеченные историей люди прочитали уже многое из существующей на рынке литературы.

 
Подарочная книга руководителю — это сборник афоризмов или высказываний великих людей о власти и управлении, истории и биографии великих вождей и т. д. Будет ошибкой подарить состоявшемуся управленцу книгу по формату «Как добиться уважения подчиненных» или «Тысяча и одна бизнес-стратегия» - таким поступком можно легко обидеть. Книги в подарок руководителю должны подчеркивать его статус.

Лучшие подарочные книги для мужчин — те, что соответствуют их хобби и увлечениям. Охотникам и рыбакам — книги по истории русской охоты и рыбалки, подарочные альбомы об оружии и охотничьих собаках. Коллекционерам — книги по геральдике, нумизматике и бонистике, путешественникам — альбомы с красивейшими местами и городами нашей страны, ценителям качественных мужских напитков — интереснейшие труды о водке, коньяке и пиве, любителям классической литературы — один из шедевров зарубежной или русской классики в изысканном кожаном переплете.

Детские подарочные книги — это книги, воспитывающие в формирующейся личности важные человеческие качества — доверие, уважение, патриотизм, честность, умение дружить и любить. Только качественная литература должна сопровождать ребенка на всех стадиях его взросления, - это важная часть правильного воспитания.


Большой плюс подарочных книг состоит в том, что в дорогой подарочный переплет облачаются лишь качественные произведения, прошедшие испытание многими поколениями читателей и снискавшие уважение среди самых взыскательных ценителей литературы. Если в обычном книжном магазине придется провести немало времени, чтобы выбрать из невероятно огромного ассортимента книгу, достойную важного для вас человека, то магазин подарочных книг представляет только лучшее — актуальные во все времена классические произведения художественной литературы, уникальные собрания высказываний и афоризмов, роскошно иллюстрированные альбомы по искусству и архитектуре, великолепно оформленные религиозные книги, лучшие труды по истории и многое-многое другое.


Следующий момент, который отличает подарочные книги от других — особенное оформление. Подарочные книги в кожаном переплете не только красивы, но и долговечны. Такой переплет почти всегда изготавливаются вручную, и это придает книге особенный шарм и уникальность. Рука мастера вдыхает в книгу жизнь, и она превращается в небольшое произведение искусства, которое видоизменяет любую библиотеку. Эксклюзивные подарочные книги — с необычно украшенными переплетами, с декором из драгоценных металлов и камней, выпущенные ограниченными тиражами вплоть до единственного в своем роде издания — это по-настоящему роскошные подарки. В качестве дара они будут уместны и актуальны в самых торжественных случаях. В фамильных библиотеках такие издания становятся настоящими сокровищами, которые бережно хранятся и передаются из поколение в поколение.

Замечательный вариант подарка или быстрого составления фамильной библиотеки — подарочные наборы книг. В нашем магазине подарочных книг можно заказать набор книг любой тематики и сложности — от небольшой офисной библиотеки руководителя до роскошной домашней библиотеки, включающей книги для разных поколений и на любой вкус. Подарочные книги в Москве купить проще простого — их доставят вам в ближайшее время и на любой удобный для вас адрес. Выбрать подарок или пополнить свою книжную коллекцию можно не вставая со стула — каталог подарочных книг и фотографии каждой книги во всех подробностях позволяют сделать безошибочный выбор.