Лучше для офиса и не придумать

Лучше для офиса и не придумать

Подбирать осветительные приборы для офисных помещений необходимо очень ответственно. При этом руководствоваться необходимо не теми же правилами, которые влияют на выбор источников света для дома или жилого помещения.  А все потому, что дома освещение может быть менее интенсивным, так как оно включается в большей степени в темное время суток, и выполняет свою функцию скорее для отдыха, чем для выполнения каких-либо ответственных задач, работы, действий, что требуют максимальной концентрации и сосредоточенности. А вот в офисном помещении люди проводят немалую часть своего времени, находясь в напряжении, концентрируя внимание и напрягая зрение. Также в офисе используется освещение и в дневное время суток, поэтому уровень света должен быть максимально комфортным и правильно подобранным, с этой задачей прекрасно справятся такие предметы освещения, как офисные светодиодные светильники потолочные. Специальные линии, коллекции и разработки в сфере освещения позволили изготовителями производить безопасные, удобные и комфортные в использовании, и экономные по энергопотреблению источники света.

В целях удобства в эксплуатации, монтаже и обслуживании в офисных, складских или производственных помещениях размещают встроенные потолочные светильники. А все потому, что они практически не выступают над уровнем потолка, не привлекают лишнего внимания, не имеют ярко выраженных особенностей стилевой принадлежности и гармонично впишутся в любой офисный дизайн интерьера. Простота дизайна, установки и замены ламп, использования, совместно с хорошим уровнем освещения, делают светодиодные потолочные светильники просто идеальными для установки в офисах. Они проецируют яркий свет, который очень близок к дневному освещению, и при этом экономят электроэнергию и значит затраты. Давайте рассмотрим, какого типа светильники можно установить в офисе, а также их особенности – это поможет сделать правильный выбор при покупке источников освещения.

Светильники люминесцентные потолочные Армстронг

Осветительные приборы такого типа (армстронг) являются отдельно группой офисного освещения, так как это максимально «дневной» свет, который может использоваться для работы в течение всего дня и не иметь вредного воздействия на организм человека, а также не влиять на увеличение расходов. В таких моделях может насчитываться разное количество ламп, различной мощности и размера подают хорошее освещение, но просто площадь пространства, которое необходимо осветить влияет на то, сколько ламп должно быть в светильнике для достижения нужного уровня света в том или ином помещении.

Светодиодные светильники потолочные Армстронг

Модели, работающие на светодиодах, имеют массу преимуществ, так как большинство ламп имеют гораздо меньший срок службы, и энергоэффективность. Именно поэтому, большинство учреждений, как общественных, так и офисных зданий предпочитают купить светодиодный офисный светильник Армстронг. Светодиодные Армстронг самые простые в обслуживании, ведь такой тип ламп не требует постоянного контроля или частой замены. Поэтому конструкция постоянно целостная и не требует частого вмешательства в сам прибор и всю систему подвесного потолка.  У таких светильников отсутствует также УФ-излучние, они не мигают, не подвержены мерцанию при сбоях в электросети и смены напряжения, а значит, совершенно безопасны даже при круглосуточном включении. Они не влияют на зрение, не перегружают его, позволяя работать и не вызывая усталости глаз.

Потолочные галогеновые светильники

Говоря про галогенки, то важно отметить что их главным преимуществом есть малый размер, то есть они разместятся не только в системах Армстронг но и в компактных светильниках-точках, что также часто используются в офисах. Они применяются также в подсветках, многофункциональных диммерных моделях, в прожекторах. Но вот если сравнивать их эффективность с системами освещения типа Армстронг диодных и люминесцентных – то они менее оправданны, и потому реже используются именно в такого типа конструкциях.

Светодиодные светильники армстронг – лучший выбор для освещения офисного пространства, как кабинетного, так и лестничных пролетов, коридоров. Они хороши по всем характеристикам, ведь изначально, были разработаны именно с целью функционировать именно в промышленных и общественных помещениях.