Хорошей швее обязательно нужен оверлок

Хорошей швее обязательно нужен оверлок

Оверлок – это разновидность швейной машины, которая необходима для того, чтобы обмётывать срезы текстильных материалов (как тканых, так и нетканых). В этом бывает необходимость у швей, когда они шьют какую-то одежду. Обмётывание приводит к тому, что удается предотвратить осыпание (распускание) срезов материалов. При этом у одежды появляется красивый вид.

Значит, предназначение оверлока в том, чтобы обрабатывать срез ткани, чтобы предотвратить ее от осыпания. И в этом его принципиальное отличие от швейной машинки, в которой, кстати, тоже есть функция обработки края. Однако оверлок обметывает край более качественно и профессионально. К тому же оверлок отрезает лишнюю ткань, что, безусловно, очень удобно.

Если какой-то хозяйке часто приходится иметь дело с трикотажными тканями, то оверлок ей нужен, он просто для нее ничем не заменим.

Можно оверлок Киев купить сразу нескольких видов. То есть выбирать обычно есть из чего. Здесь важно подчеркнуть, что трехниточный шов есть во всех оверлочных швейных машинках. И если вам необходима машина для того, чтобы сшивать трикотажные полотнища, то трехниточный оверлок для этого подойдет вполне.

Четырехниточный шов используется, когда есть необходимость обрезать края, сшить и обметать изделие одновременно. Все оверлоки, которые можно отнести к этому типу, успешно выполняют различные операции. В том числе они успешно справляются с четырехниточной обметкой, трехниточной узкой обметкой, трехниточной широкой обметкой, Flatlock узким, Flatlock широким, подрубочным швом, каймой.

Как известно, существуют так называемые подрубочные и стачивающеобметочные швы на пятиниточных оверлоках, которые используют преимущественно профессиональные швеи. Вместе с обмётыванием некоторые оверлоки могут одновременно стачивать детали изделий, выполняя строчку цепного стежка. Таким швом обычно обрабатывают рукава трикотажной футболки.

В дополнение оверлоки могут оснащаться конвертером. Именно он позволяет получить различные швы. Оверлоки могут также оснащаться петлителем цепного стежка, который выполняет функцию распошивальной машины.

Возможно, вам предложат купить каверлок. Каврлок – это такой же оверлок, но который способен выполнять плоские, то есть распошивальные швы. Обычно они нужны, когда обрабатывают трикотажные изделия. Учтите также, что каверлоки тоже выполняют стачивающе-обметочные швы.