» » Google Maps готовит виртуальную прогулку по дну океанов

Google Maps готовит виртуальную прогулку по дну океанов

Google Maps готовит виртуальную прогулку по дну океанов

71% нашей планеты занимают семь океанов. В каждом из них проложены тысячи торговых и туристических маршрутов, которыми ежедневно пользуются люди. Но, несмотря на это, около 95% океанического дна остаётся неисследованным. Проект Google Maps собирается исправить это досадное недоразумение.

Google Maps готовит виртуальную прогулку по дну океанов

Как недавно произошло с наиболее интересными с точки зрения достопримечательностей заповедниками и парками Америки, Google Maps планирует разработать виртуальные экскурсии по самым увлекательным участкам морского дна, чтобы можно было путешествовать, не слезая с дивана. 

Подводные панорамные карты станут совместным детищем Google и Caitlin Seaview Survey. Для их создания будет проведена серия уникальных научных исследований и экспедиций на дно океанов. В основном, панорамные камеры будут работать на наиболее известных участках морей, таких как Большой барьерный риф в Австралии или Коралловое море. 

Тогда, загружая Google Maps и указывая местоположение достопримечательности, можно будет совершить виртуальное водное погружение прямо в соленую морскую воду за тысячи километров от собственного дома. Причем, бродить по рифам можно будет тем же образом, как сегодня пользователь исследует улицы незнакомого города на карте через сеть Интернет.

Разработчики считают, что проект имеет не только развлекательную и образовательную значимость, но и привлечет внимание к экологическому состоянию мирового океана.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Главное, чтобы исследования сами не нарушили экологическое состояние океана.

  1. Хорошо, что делают такие программы - люди будут развиваться

  1. Это конечно все интересно, надеюсь люди задумаются теперь об состоянии океана.