» » Как выбрать надёжного подрядчика для ремонта офиса

Как выбрать надёжного подрядчика для ремонта офиса

Как выбрать надёжного подрядчика для ремонта офиса

Когда необходимо сделать ремонт многоэтажного дома, то вопрос в выборе подрядчика для отделочных работ не стоит, так как, в большинстве случаев, этим занимаются ЖЭСы, которые заключают договоры с организациями. Куда сложнее обстоит ситуация в тех случаях, когда необходимо сделать внутренний ремонт или отделку офиса, магазина или торгового центра. В таких ситуациях Вам самостоятельно приходится искать компанию, которая сможет сделать комплексный ремонт офиса или другого нежилого помещения. В этой статье мы расскажем Вам о том, как нужно выбирать компанию-подрядчика для выполнения ремонт офиса в самаре.
Заключая контракт с компанией, нам меньше всего хочется быть обманутыми, вот только, к сожалению, такое случается очень часто. Чтобы не допустить этого, перед тем как подписывать договор, обратите внимание на следующие факторы: как долго компания работает в данной сфере, сколько человек входит в штат компании, какие услуги она оказывает. Но это далеко не весь список, ведь компания может работать на рынке довольно долго, однако нет гарантии, что она имеет положительную репутацию. Проверить это можно очень просто, ведь на то и существует интернет. Наверняка, Вы сможете найти отзывы о компании, если, конечно, того пожелаете. Ещё один вариант – найти предыдущих партнёров данной компании. Нужно узнать, насколько качественно компания-подрядчик выполняет свою работу, какие у них расценки, выполняются ли работы точно в срок, заключает ли компания договор оказания услуг или работает «по-чёрному». Чем больше информации Вы соберёте о подрядчике, тем больше шансов у Вас будет найти именно такую компанию, которая полностью Вас устроит.
Надо сказать, что к некоторым критериям можно относиться довольно лояльно. К примеру, ничего удивительного не будет в том, что ремонтные работы окончатся на пару дней (не недель!) позже, чем планировалось, это вполне нормально. Однако есть некоторые факторы, соблюдение которых будет гарантировать Вашу правоту. К примеру, с компанией-подрядчиком нужно обязательно заключать контракт на оказание услуг. Именно контракт является гарантом Вашей правоты. Кроме того, любая уважающая себя компания не будет брать с клиента сразу всю сумму. Как правило, обычно вносится лишь аванс, который составляет не более 40% от общей суммы. Лишь после завершения всех работ вносится остальная сумма.
Самый главный критерий, который свидетельствует о надёжности компании – это приёмка отделочных работ. Обратите внимание на то, полностью ли компания выполнила все условия договора. Также подрядчик должен сам решать вопросы по уборке мусора и приведению помещения в надлежащий вид. Запомните: если компания выполняет все эти условия, тогда очевидно, что она дорожит своими клиентами, а значит, к услугам такой компании-подрядчика можно прибегать в будущем.