» » Электромобили помогут спастись от глобального потепления?

Электромобили помогут спастись от глобального потепления?

Электромобили помогут спастись от глобального потепления?

Электромобили помогут спастись от глобального потепления?Ежедневно каждый житель земли способствует приближению глобального потепления. Именно мы, люди виноваты в том, что природа так отреагировала на процессы нашей жизнедеятельности, в частности выбросы машин на двигателях внутреннего сгорания. Электромобили – один из инструментов, которые помогут спасти Планету от последствий глобальной катастрофы. Сегодня над их разработкой трудятся самые крупные именитые холдинги мира. Так, официальный дилер Форда может похвастать разработкой нового электрокара, который планируют презентовать уже в конце этого года.

5 причин выбирать электрокары

Ученые неоднократно предупреждали человечество о последствиях глобального потепления. Речь идет о таких неприятных вещах, как:

  • распространение болезней;
  • наводнения;
  • засуха;
  • ураганы;
  • пожары;
  • вымирание множества видов представителей флоры и фауны;
  • вымирание 2/3 населения планеты.

В то же время, учены заявляют: при условии, что человечество отдаст предпочтение электрокарам, многих из этих бед можно избежать.

  1. Замена половины автомобилей с ДВС в мире на электрокары позволит сократить процент глобального потепления на 48%.
  2. При условии использования электроэнергии в качестве альтернативного источника питания автомобиля, уровень выброса оксида азота можно снизить более чем на 30%.
  3. Стоимость обслуживания электромобиля альтернативным топливом – электроэнергией ниже в 20 раз.
  4. Электоромобили не требуют обслуживания на станциях заправки бензином, что значительно сокращает опасность эксплуатации этого вида топлива.

Стоимость электрокара будет относительно доступной, а в сравнении с ценой на автомобили с двигателем внутреннего сгорания в среднем выше на $5-10тыс. Так скажем, на сегодняшний день Форд в Ростове-на-Дону вы сможете приобрести за $15-20тыс., предполагаемая цифра для электромобиля будет составлять от 35 до 40 тысяч долларов. Выход новинки от Форд в серийное производство планируется на 2017 год.