Как выбрать букет из мягких игрушек?

Как выбрать букет из мягких игрушек?

Каждому человеку хочется дарить и получать оригинальные подарки. Согласитесь, что выбрать его довольно сложно. Стандартные подарки уже никому не интересны, да и зачем их дарить, если можно выбрать букет из мягких игрушек. Он наполнит жизнь любого человека радостью, заставит вернуться в детство и снова наслаждаться его восхитительным миром.

Что представляет собой подобная композиция и где купить букет из мягких игрушек? Мягких милых зверят в упаковке на стойких палочках, завернутых в фатин и украшенных различными бусинами, стразами и другими элементами декора. Самыми популярными среди них являются букеты из плюшевых мишек, зайчиков или котиков. Но вот как выбрать тот самый презент? Давайте разберемся.

1. Композиция должна быть прочной. Проверьте, насколько качественно крепятся игрушки к деревянным или палочкам, а также пошив самого изделия. Если вы дарите букет ребенку, то на нем не должно быть слишком пушистых зверят. Они вбирают в себя пыль, а к тому же шустрый малыш может поиграть с такой игрушкой в «парикмахера».

2. Обратите внимание на цвет. Букет должен быть исполнен в одной цветовой гамме или из сочетаемых между собой цветов. Кроме этого, как для женщин, так и для детей неуместны кричащие композиции. Качество фабричной краски также многое значит – плюш не должен красить руки.

3. Учитывайте особенности возраста. Постарайтесь, чтобы букет из игрушек не был слишком громоздким или слишком мелким. Малышам, к примеру, лучше не дарить маленьких животных – ему обязательно захотеться их попробовать. Если вы презентуете плюшевых зверят женщине, то выбирайте ее любимых, а сам букет не должен быть украшен детской атрибутикой.

4. Понюхайте игрушки. Неприятный запах – не лучший вариант для подарка. Мишки, котики, бегемоты или зайчики должны радовать своего обладателя. Самый лучший запах для детей – нейтральный, а для взрослых – аромат кофе, ванили и корицы.

5. Присмотритесь к общему виду изделия. У качественно выполненного букета из мягких игрушек не должно виднеться крепежных частей – проволоки, ниток или скотча. Вся композиция – это единое целое, поэтому выражение мордочки тоже имеет значение. Злой оскал или недобрый взгляд – не самое лучшее решение для презента. Неровности при изготовлении допустимы лишь в ручной работе, но это не отменяет качество швов и приклеенных деталей.

Если вы все сделали правильно, то найдете оригинальный подарок, который удивит близкого человека, принесет в его жизнь немного чуда и продемонстрирует ваши наилучшие пожелания.