Дробилки древесных отходов

Дробилки древесных отходов


В промышленности всегда остро стоял вопрос переработки различных отходов. И сфера деревообработки не является исключением. В деревоперерабатывающей промышленности для измельчения и переработки древесных отходов используют измельчитель отходов. Именно дробилка может перерабатывать древесные отходы, как мокрые, так и сухие, для их последующего использования. Принцип действия дробилки для древесных отходов ничем не отличается от принципа работы спецтехники для измельчения каменных пород. Однако важно учитывать некоторые особенности дробилки для древесных отходов. Именно о них мы сегодня и поговорим.

 
Дробилка для древесных отходов, какие они бывают?

Если вы хотите купить дробилку для древесных отходов, то вам стоить учесть, что различают мобильные и неподвижные модели данной спецтехники. При этом немаловажно то, что стационарная дробилка более эффективна. Однако она требует предварительной подготовки фундамента для установки и довольна дорога в обслуживании.

Среди всех видов дробилок для древесных отходов стоит выделить молотковые модели, в которых молотки, прикрепленные к ротору, измельчают древесину до нужного размера. Причем размер получаемых кусков древесины можно устанавливать в процессе переработки материала. Современные виды дробилок для древесных отходов позволяют изменять настройки, регулируя частоту и количество ударов, а также другие показатели.

Если вам нужно купить дробилку для древесных отходов, которая может работать с сырым материалом, то остановите свой выбор на дековых молотковых устройствах. В таких моделях не происходит налипания древесины на внутренние механизмы.