Как правильно выбрать подарок?

Как правильно выбрать подарок?

Мы порой не знаем, как выбрать подходящий подарок. Что можно подарить сестре, маме, жене, подруге, детям, мужу, папе, просто знакомым и коллегам по работе. Прежде всего, хорошо знать интересы, увлечения человека, которому вы собираетесь дарить подарок. Существует множество увлечений: спорт, мода, живопись, активный отдых, театр, рыбалка, рукоделие. Каждый человек индивидуален по-своему.

            Выбирая подарок, вложите свою душу, делайте это с любовью и желанием, а не по необходимости, лишь бы что-то подарить. Подарки бывают - нужными, а бывают для души - безделушки. Здесь важно проявить вашу фантазию и учитывать интересы человека, которому собираетесь дарить подарок.

            Женщинам чаще всего дарят цветы, обычно розы, мягкие игрушки, конфеты и шоколад, ювелирные изделия, путешествия, экскурсии и заграничные путевки. Для женщин всегда важна любовь, забота и внимание.
            Легко дарить подарки детям. Их радует почти все. Есть только просто игрушки, есть игры - развивающие, есть что-то необходимое для учебы и каких-то особых занятий- увлечений, есть одежда и обувь, есть спортивные подарки. Лучше всего спросить у родителей, да и у самого ребенка. Тут вы не промахнетесь. А то подарите ребенку конструктор и кроссовки, а он все время мечтал о плюшевом медвежонке.  Ребенок будет расстроен. А зачем это нужно, если этого легко можно избежать.
 

Какой подарок купить на день рождения?

            Мы все любим получать и дарить подарки. Но выбор подарка становится мучительной процедурой. Хочется всегда подарить что-то нужное, стоящее, а не очередную безделушку, которая будет пылиться на полке. Как же правильно выбирать подарок? Как уже говорилось, узнать об увлечениях и интересах, о профессии человека. Профессиональные подарки могут очень пригодиться и порадовать. Дарить подарки можно ориентируясь на чувство юмора, ориентируясь на характер человека. У виновника торжества в жизни произошли какие-то важные события: он получил новую квартиру, повышение на работе, купил машину или дачу, родился ребенок... Дарите то, что для него сейчас актуально и принесет радость и пользу. Выбирайте подарок, который от вас не ждут, а которому удивятся и порадуются. Чтобы подарок точно оказался нужным и полезным и принес радость, можно просто поинтересоваться у виновника торжества или его родственников, что ему хотелось бы иметь в качестве подарка. Это порой бывает лучше, чем ненужный подарок - сюрприз. Сейчас часто дарят деньги - это надежнее и проще, не надо ломать голову и фантазировать. Да и виновнику торжества иногда такой подарок предпочтительнее, чем какой-либо другой.  Положите деньги в специальные открытки-конверты, напишите теплое поздравление. Если дарить предметы интерьера или декор для дома, надо очень хорошо знать вкусы хозяев, общую атмосферу дома. Есть опасность, что ваш подарок может не вписаться в общий интерьер или не подойти по вкусу.

            Дарить одежду - тут тоже надо хорошо знать пристрастия в моде, размеры, модели. Можно не угадать. И подарок потеряет всю свою ценность. Тоже можно сказать  о косметике и духах. Надо очень хорошо знать вкусы человека или напрямую его об этом спросить. Если дарите в подарок бытовую технику, а это подарок не из дешевых, точно узнайте все параметры и характеристики прибора, чтобы ваш подарок подошел наверняка.

            Никогда не дарите подарки на будущее, надеясь, что он когда-нибудь вдруг пригодится. Вещи из своего дома, вещи с браком. То, что уже есть у именинника. И подарки, которые связаны каким-либо образом с недостатком человека.

Подходите к выбору подарка творчески, покупайте не на бегу, а посвятите этому какую-то часть своего драгоценного времени, и вы обязательно купите то, что порадует виновника торжества, и услышите от него в награду фразу, что именно о таком подарке он и мечтал!