Отдых в Феодосии

Отдых в Феодосии

Феодосия – это курорт и порт в юго-восточном Крыму. С греческого ее название переводится как «богом данная». Основание города датируется шестым веком до н.э и принадлежит греческим выходцам из Милета. С 4 ст. до н.э. Феодосия была в Боспорском царстве, в пятом веке уже нашей эры власть принадлежала римлянам, а в шестом территорию захватили хазары, которых затем вновь сменила Византия. В 13 веке по этим землям прокатилось нашествие Золотой орды, у которой впоследствии их выкупили генуэзцы, назвав свой город-порт Каффа. Как и практически весь Крым, в 1475 году Феодосия отошла Османской империи, но с 1774 года принадлежала Российской Короне – именно с этого времен началась отстройка и массовое заселение города, а также его развитие в качестве курортной зоны.
 Климат Феодосии

Выбирая отдых в Феодосии попадаете в смесь субтропического и степного климата, с засушливым и знойным летом, но мягкой зимой. Температура самого жаркого месяца июля в среднем — +24 градуса, самого прохладного января – около +1. Самый дождливый месяц – декабрь, море же летом в среднем прогревается до +19-+22, купальный сезон открыт с мая и по октябрь.
 Пляжный отдых в Феодосии

Те, кто избрал для тура Феодосию, имеют возможность насладиться ее одними из лучших на крымском побережье пляжами. Золотой песок в сочетании с пологим берегом и мягким дном моря протянулся на пятнадцать километров, с началом в черте города (пляж «Камешки», «Жемчужный», «Баунти», «Первый городской», «Лазурный берег», «Динамо»), уходит вглубь окрестных прибрежных поселков («Золотой пляж» и т.д.). Инфраструктура и развлечения на пляжах на высочайшем уровне, что позволяет прекрасно провести время всем приехавшим на отдых в Феодосию.
Санаторное лечение в Феодосии

Желающие поехать в тур в Феодосию могут совместить отдых с лечением в Феодосии в лучших санаториях Феодосии. Путевки в Феодосию предлагаются в следующие санатории и пансионаты Феодосии: «Восход», ЦВС, «Крымское Приморье» (бальнеотерапия, спелеотерапия, грязелечение, климатотерапия, массаж), «Центр медреабилитации и санаторного лечения» (эндокринология, пищеварительная, сердечнососудистая, опорно-двигательная, дыхательная, нервная, гинекология). Детский санаторий Феодосии — «Волна» (аллергия, дыхательная система).
Инфраструктура Феодосии

Также можно поселиться в пансионатах Феодосии («Золотой пляж», «Голубой залив», «Сердоликовая бухта», «Феодосия», «Донбасс»), в окрестностях есть и недорогие дома отдыха в Феодосии «Кара-Даг», «Ай-Петри», «Любава», «Реаско», «Роза ветров», и детские лагеря «Алые паруса», «Березка», «Горный», «Дельфин», «Орленок», «Планета». Среди лучших частных гостиниц Феодосии называют «Алые паруса», «Асторию», «Лидию», «Милету», «Феодосию», «У Сестры», «На Черноморской набережной», «Катюша», «Украина-1». Тем, кто предпочитает уединенный отдых, предлагаются по вполне умеренным ценам мини отели Феодосии эллинг «У моря», мини гостиница Феодосии «СанРайз», «Долис», а также множество вариантов в частном секторе. Детские площадки, аттракционы, дайвинг-центры, прокат спортивного и туристического оборудования, дискотеки, бильярдные, клубы, развлекательные комплексы, рестораны и бары, а также развитая банковская, транспортная и торговая сеть предоставляют комфортные условия для отдыха в частных отелях Феодосии.