Как выбрать резиновые покрытия?

Как выбрать резиновые покрытия?

В последнее время все чаще и чаще на детских площадках в качестве напольного покрытия стали использовать резину. Существует множество видов резинового покрытия и при покупке нужно тщательно продумать, какое покрытие подойдет именно вам.
При выборе резинового покрытия нужно учитывать:
Насколько данное покрытие защитит ребенка от ушибов и травм
Насколько резиновые покрытия прочны и износостойкие
Экологичность покрытия
Устойчивость к погодным явлениям
Простота ухода за покрытием
Внешний вид площадки
Сегодня на российском рынке представлены три самых ходовых вида резиновых покрытий:
Покрытие из резиновой крошки – такой вариант является самым бюджетным
Покрытие из крошки из полимерных ЭПДМ-гранул – такой вариант является самым удобным, потому что на такое покрытие можно нанести совершенно любой рисунок
Покрытие из смеси резиновой крошки и ЭПДМ-гранул – такой вид покрытия сочетает в себе бюджетность первого вида и технологичность второго вида.
Также покрытия делятся на три вида по способу их соединения:
Наливные – такие покрытия монолитны и бесшовны.
Рулонные – покрытие поставляется в готовом виде в рулоне
Плиточные – такой вид представляет из себя плиты, впоследствии стыкующиеся
Самым оптимальным вариантом покрытия станет наливное, так как оно не имеет швов, поэтому является самым безопасным и долговечным. Если качество для вас главнее, чем цена покрытия, смело выбирайте наливное. Если же вам важна бюджетность покрытия, то выбирайте плиточное или рулонное, но помните, что эти покрытия травмоопаснее, так как ребенок может зацепиться за шов и упасть. Также в швы может забиваться пыль и грязь и покрытие быстрее изнашивается.
Идеальным вариантом по соотношению цена-качество станет рулонное покрытие, потому что оно имеет мало швов, а цена такого покрытия в разы ниже, чем у наливного.