Как правильно выбрать китайский планшет?

Как правильно выбрать китайский планшет?

Вы решили купить себе планшетный компьютер, но денег на планшеты известных компаний, таких как Apple или Samsung, не хватает.

И тут-то наше внимание привлекает китайская электроника, которую можно купить дёшево. Но всегда есть опасность купить такой аппарат, который прослужит вам меньше года. И чтобы такого не произошло вам следует обратить внимание на несколько вещей.

 


Экран планшета. Слишком маленькие неудобны, почитать что-либо с удовольствием никак не получится, большие тоже не самый лучший вариант для повседневной жизни.

Поэтому постарайтесь выбрать золотую середину. Обратите внимание на тип экрана. В большинстве случаев, на качественных планшетах установлен ёмкостный экран.

А резистивный, уже давно устаревший, устанавливается на многие дешёвые, даже подделанные, планшетные компьютеры.

 


Объёмы батареи также помогут выбрать вам более качественный китайский планшетник. Очень важным является, то, насколько долго планшетный компьютер сможет жить без подзарядки. В дешёвые модели китайских планшетов помещается батарея объёмом 1200-1500 mAh, что совершенно неприемлемо.

Такой ёмкости батарей даже не хватит на то, чтобы ваш ребёнок спокойно поиграл в игру.


Память в китайских планшетах заслуживает особого внимания. Во многих некачественных планшетниках оперативная память рана 256 МБ, хотя нормой считается, как минимум, 512 МБ.

Объём встроенной памяти равен 2-4 ГБ, если же у планшетного компьютера гораздо меньше, то вам следует отказаться от покупки такого гаджета.

 


Операционная система во всех китайских планшетах одинаковая – Android. Тут вам стоит быть внимательнее. Узнайте, какая версия андройда стоит на планшете, в подделках чаще всего установлена Android 1.6, даже если на коробке написано, что внутри второй андройд, это может оказаться не так.

 


Посмотрите на дополнительные разъёмы у планшетного компьютера, если их совсем нет, то скорее всего это подделка.

Очень важен обычный USB-порт, благодаря ему, вы сможете оперативно загрузить необходимую информацию с вашего компьютера на планшетник.

 

А если вы хотите, чтобы ваш планшет мог выступить в качестве DVD-плеера, то обратите внимание на присутствие HDMI-выхода.
У китайского производителя есть странное желани

е поместить в свои устройства как можно больше функций. И бывают такие случаи, когда большинство дополнительных опций отказываются работать, а даже если работают то с ошибками.

Поэтому перед тем как купить планшетный компьютер следует проверить его работоспособность прямо в магазине.

Мы рассчитываем, что прочитав эту статью, вы сможете купить себе достойный и качественный китайский планшет, благо, что таких на рынке очень мног