Как правильно выбрать китайский телефон?

Как правильно выбрать китайский телефон?

У цифровой техники, поставляемой из Китая, есть масса преимуществ, и продажа китайских телефонов, ноутбуков и прочих гаджетов привлекает все больше потребительского внимания в нашей стране. О чем, тем не менее, стоит помнить, чтобы ваша покупка мобильной электроники из Поднебесной вас в итоге не разочаровала?

Поговорим об "умных телефонах", и на их примере рассмотрим возможные нюансы и подводные камни, связанные с поиском хорошей продукции с китайского рынка. Во-первых, все товары, и электронику в частности, можно разделить на три большие группы. Первая - это телефоны, которые являются копиями продуктов известных фирм. Стоят китайские копии телефонов, как правило, в несколько раз дешевле, но качество используемых материалов, как и самой сборки, отсутствие некоторых "жизненно важных функций" - все это делает товары данной группы не очень привлекательными, несмотря на то, что издалека они выглядят точной "репликой" своих прототипов. Тем не менее, посетив интернет магазин китайских телефонов и посовещавшись со специалистом, можно найти довольно качественную копию известного смартфона.

Вторая группа - это подделки. Здесь кроме низкопробного сырья вас ждут прочие сюрпризы в виде перегоревших через неделю микросхем, отсутствия элементарных вещей, например 3G модема. Разумеется, срок службы подобных телефонов измеряется даже не неделями, а днями. Если вы не хотите рисковать бюджетом, выделенным под покупку мобильного телефона, обращать внимание на откровенные подделки не стоит. К счастью, даже неопытный потребитель сможет отличить китайскую подделку от настоящего товара.

Если вы хотите купить китайский мобильный телефон, вам следует выбирать гаджеты третьей группы - это самостоятельные китайские бренды, которые производятся, как для импорта, так и продажи внутри Китая. Во-первых, качество материалов и сборки у таких телефонов не такое плачевное, как у реплик и подделок. Во-вторых, если телефон создавался, к примеру, для продажи в России, вы можете надеяться, что он хотя бы как-то русифицирован. В-третьих, китайские бренды, как правило, предлагают функциональный потенциал европейских и американских производителей при стоимости продукта в несколько раз меньше.