Химчистка кожаной мебели

Химчистка кожаной мебели

Кожаная мебель стоит дорого, а потому каждый владелец должен бережно к ней относиться. Конечно, со временем загрязнений не избежать, но проводить химчистку кожаной мебели самостоятельно не рекомендуется — в худшем случае вы можете повредить обивку, в лучшем — не добьетесь никаких результатов.
Первый этап — это вакуумная чистка, то есть удаление пыли пылесосом в труднодоступных местах.

Затем следует удаление пятен, для чего используются активные химические вещества. Они эффективно расщепляют белковые и масляные загрязнения, при этом не повреждая саму обивку и безвредны для человека.

Третий этап — основная чистка при помощи специального оборудования со щадящими насадками, либо вручную (зависит от типа обивки и загрязнений). Так же используется моющий состав, очищение паром и другие технологии удаления грязи. Наконец, последний этап — сушка.

Когда необходимо сделать чистку кожаной мебели, очень важно грамотно подобрать химические средства — от них зависит не только успех удаления пятен, но и внешний вид мебели. Мы используем проверенные и сертифицированные химические растворы, они безопасны как для мебели, так и для здоровья человека, не оставляют запаха и полностью удаляются экстрактором.

Есть еще один способ, который мы активно используем — это химчистка кожаной мебели паром, самый экологичный способ уборки. Дело в том, что горячий пар эффективно растворяет грязь и жир, обеспечивает щадящую чистку без использования агрессивных химикатов. Пар проникает в поры кожаной обивки, в самые труднодоступные места и отлично удаляет загрязнения.