Детский лагерь должен быть безопасным

Детский лагерь должен быть безопасным

Летнее время для детей - это самый желанный период года, ведь нет школы, не нужно делать домашние задания и сидеть на скучных, в большинстве своем уроках. Можно спать сколько угодно, общаться с друзьями и ни о чем не думать. А вот кому предстоит серьезно задуматься, так это родителям подрастающего поколения, ведь в отличие от своих чад, у взрослых проблем добавляется. Ведь теперь нужно позаботиться о присмотре за ребенком в то время, когда они на работе, а учителя в это время облегченно вздыхают и отдыхают.

Вопрос с детьми летом намного серьезнее, чем это кажется. Далеко не у всех есть родственники в деревне, куда можно отправить детвору хоть на все каникулы. Приходиться изыскивать самые разнообразные варианты, тут и собственный отпуск взять именно на лето, чтобы побыть с ребенком (хорошо когда родители по очереди будут дома), ну и самого непоседу куда-то пристроить. К сожалению, далеко не все имеют возможность отправить детей в лагерь, да и ситуация с такими учреждениями в стране весьма печальная.

Благо есть негосударственные детские учреждения, готовые позаботиться о юных жителях нашей планеты на одной или даже нескольких сменах. В Краснодаре к примеру, большой популярностью пользуется культурно-оздоровительный центр "Премьера", вот кстати его сайт http://kmto-premiera.ru/koc-premiera/. Здесь специалисты, а это и медицинские работники, и деятели сферы культуры, и педагоги, организуют просто волшебную программу отдыха для ребенка и вернется он отдохнувшим и полным энергии.

Что касается именно частных летних лагерей, то это прекрасная альтернатива традиционному отдыху советских ребятишек. Конечно, многие предприятия предоставляют путевки детям свои работников, но во-первых получить ее очень сложно, а во-вторых - есть повод родителям переживать, ведь условия в таких учреждениях могут быть не просто плохими, а даже и опасными. В частных же лагерях работают квалифицированные специалисты, начиная от доктора и заканчивая вожатыми, а ребенок всегда под присмотром.