Колодцы кабельной связи (ККС)

Колодцы кабельной связи (ККС)

Колодцы кабельной связи или ККС представляют собой железобетонные изделия, предназначенные для обустройства коммуникационных систем, создания ремонтных узлов и инженерных сооружений. Их использование в составе таких систем позволяет своевременно ремонтировать линии связи и коммуникационное оборудование, осуществлять плановое их обслуживание.

Изделие ККС состоит из двух частей – верхней с плитой покрытия и частью стен и нижней со второй половиной стен и днищем. При их соединении получается восьмигранная конструкция  с люком сверху и отверстием для ввода коммуникационного канала сбоку. Для монтажа и дальнейшей эксплуатации таких колодцев используются специальные ерши и кронштейны.
Маркировка изделия содержит информацию о его названии и габаритах и типе колодца – тяжелый или легкий.

    Кабельные колодцы ккс первого типа используется для установки под проезжей частью,
    второй  - под пешеходными зонами и в местах с небольшой нагрузкой и давлением на грунт.

О типе колодца говорят последние цифры в его названии: 10 – легкий, 80 – тяжелый. Например, ККС-2-10 означает легкий колодец ККС с размерами 1350х1300х1560 мм.

Вторая цифра в обозначении этого ЖБИ отражает его габариты.

В ассортименте нашей компании представлены изделия ККС-2, ККС-3, ККС-4 и ККС-5, каждое из которых на порядок крупнее предыдущего. Изделия производятся следующих габаритов:

    ККС-2 - 1350х1300х1560 мм,
    ККС-3 – 1950х1160х1760 мм,
    ККС-4 – 2390х1300х1980 мм,
    ККС-5 – 2990х1600х2020 мм.

Для каждого размера предусмотрена легкая и тяжелая модификация колодца связи ККС. Например, ККС-2-10 и ККС-2-80.

При выборе конкретной модификации колодца кабельной связи стоит ориентироваться не только на габариты изделия, но также на высоту его заглубления и предусмотренную проектом комплектацию.
Как приобрести нужные колодцы ККС

Компания ООО «Галеон-СК» предлагает купить колодцы кабельной связи любой требуемой модификации. Маркировка представленных изделий полностью соответствует предусмотренным ГОСТами и СНиПов обозначений, соответственно, выбрать ЖБИ можно строго по проекту.

Различие в цене между колодцами одного и того же размера объясняется тем, что мы предлагаем для каждого типоразмера легкий и тяжелый вариант конструкции.