Как подобрать винтовые сваи

Как подобрать винтовые сваи

Если Вы приняли решение приступить к строительству собственного дома, бани или другого строения, и не можете определиться с фундаментом, обращайтесь, мы всегда готовы Вам помочь! Одним из наиболее доступных по цене, не занимающих много времени и несложных видов – это фундамент с применением винтовых свай. Этот фундамент, возможно, соорудить за один рабочий день и спустя сутки можно приступать к возведению стен Вашего будущего дома.

Рассмотрим, как винтовые сваи купить.

Нагрузка

Чаще всего для строительства дома или бани сейчас применяют сваи размером 73 на 250 или 89 на 300 или. Свая выдерживает несущую нагрузку до  9,5 т. В зависимости от длины стены, наличия внутренних стен, перегородок определяют кол-во свай. Помним! Сваи в соответствии со СНиП-ом распологаются на расстоянии не превышающем три метра. Оптимальным расстоянием между сваями считается 2 метра.

Выбираем длину сваи

При выборе сваи важным фактором является подбор длины. По нормам, принято считать, что грунт промерзает не менее, чем на 1.8 м. Также важное значение имеют характеристики грунта. В пучинистые грунты сваи лучше всего заводить на глубину не меньше 2-х м. Для рыхлых грунтов длину свай выбирают проведя предварительное, пробное завинчивание. Сваи должны дойти до плотного слоя грунта.

Приняв решение начать строительство дома из дерева, сваи должны быть выше уровня земли на 30 см. в нижней точке.

Исходя из этого, под строения из древисины минимальная длина сваи принимается не меньше 2,5 м.