Sunset, новая игра от Tale of Tales, выйдет в мае

Sunset, новая игра от Tale of Tales, выйдет в мае

 За час до захода солнца

Бельгийская студия Tale of Tales (The Path) назвала дату выхода Sunset, своей новой адвенчуры с видом от первого лица. Игра станет доступна 21 мая этого года.

Действие Sunset разворачивается в 1972 году в вымышленной латиноамериканской республике. В стране, как и положено, правит жестокий военный режим, против произвола которого вспыхивает восстание, жестокость участвующих в котором не сильно уступает оной характеристике военной хунты.

Игровой форум предлагаем обсуждение этой и других игр. Ангела Бернс, чернокожая эмигрантка из США (свалила оттуда на волне интереса к движению хиппи, коммунизму и вольнодумству 70-х годов), раз в неделю, за час до захода солнца, убирается в пентхаусе любителя искусства Габриэля Ортеги, имеющего довольно натянутые отношения с правящим режимом. Эти двое людей никогда не встречаются, но Ангела с каждым днем все больше узнает об Ортеге по вещам, находящимся в его квартире. Так между горничной и тем, на кого она работает, начинает развиваться некое подобие немого диалога. Диалога на фоне охваченного восстанием города за час до захода солнца.