Как выбрать онлайн-стратегию?

Как выбрать онлайн-стратегию?

В последнее время среди опытных геймеров большой популярностью стали пользоваться онлайн-стратегии. Это объясняется очень просто: интернет стал общедоступным и все больше людей старшего возраста, которым не интересны примитивные казуальные игры, получают возможность реализовать свои «стратегические желания».

Замок в онлайн-стратегии

Найти качественную стратегию несложно, т.к. бурно развивается бизнес по разработке онлайн-игр любых жанров - предлагаем топ онлайн стратегий . Конкуренция за платежеспособного игрока усиливается, потому помимо традиционного средневекового фэнтэзи с эльфами и орками растет количество игр совершенного альтернативного направления как развития персонажа, так и монетизации. Выбор таких игр очень большой – от простых карточных игр и до сложных пошаговых стратегий.


Чтобы выбрать подходящую стратегию, для начала стоит определиться со стилем игры. После этого не поленитесь посмотреть на рейтинг игры, посещаемость основного сайта проекта (бывает, что в онлайн игру играет только десяток человек) и развитость игрового сообщества (кланы, околоигровые ресурсы и сервисы, справочники и т.д.). Посмотрите отзывы про выдранную игру на авторитетных тематических порталах. После проведения всех указанных требований можно регистрироваться и начинать составлять личное впечатление о проекте. Если вам не понравилось – не бойтесь бросить аккаунт и перейти в альтернативный проект. Игра должна нравиться и если этого не случилось, значит, ее разработчики проиграли битву за ваше время и кошелек.

Скриншот из типичной стратегии

Популярные браузерные игры имеют высокий рейтинг, большую посещаемость и признание опытных геймеров. Некоторые из них можно скачивать, и играть не через браузер, а через специальную программу-клиент, что обычно сказывается на графике (в лучшую сторону).

Среди молодежи играть в браузерные игры достаточно модно, но никаких ограничений по возрасту, конечно же, нет. Только вам решать, хотите ли вы иметь такое хобби.