Как выбрать онлайн-игру?

Как выбрать онлайн-игру?

Сейчас практически ежедневно появляются новые онлайн-игры. Соответственно выбрать что-то для себя среди такого многообразия достаточно трудно. Ведь и онлайн игра «Королевство» на деньги и, к примеру, «Танки онлайн» - захватывают по-своему. Каждая из существующих игр заслуживает должного внимания и уважения.

Для того чтобы выбрать игру по душе нужно в первую очередь определиться с тем, что именно вам нравиться: аркада, симулятор, экшн, или рпг такая как, к примеру, зомби игры онлайн, бриллианты для которой можно приобрести за реальные деньги. Определившись с жанром уже можно иметь хоть какое-то приближенное понятие о том, какую именно выбрать. Большая часть всех онлайн-игр принадлежит к RPG (role-playing game). В главном это обозначает ролевую игру. Все ролевые игры условно разделяют на две большие категории, а именно:

    браузерные
    клиентские

Итак, для того чтобы начать играть в браузерную онлайн-игру, достаточно иметь компьютер, подключенный к всемирной сети и непосредственно сам браузер (программа для выхода в интернет). При условии ограниченного трафика или места на винчестере вариант браузерной игры подойдет более всего. Как правило, игры такого рода довольно просты в освоении и управлении, к тому же они не отличаются хорошей графикой, а соответственно не требовательны к характеристикам компьютера. А для тех, кто не может похвастаться особенными техническими параметрами своей машины это идеальный вариант. К тому же основным преимуществом подобных игр является и то, что играть можно с любого компьютера, а на сегодняшний день практически каждый компьютер имеет доступ в интернет.

А вот клиентские игры требуют дополнительной установки программы-клиента. Это специальное программное обеспечение, которое нужно установить на компьютер. Как правило, такие клиентские программы нельзя найти в магазинах компьютерных игр, их нужно скачивать из интернета. При этом размер такого дистрибутива может занимать от нескольких мегабайт и до нескольких гигабайт. Соответственно,  чем большая установочная часть, тем более качественной является игра. К таким играм относят «Сталкер онлайн», Lineage 2 или World of Warcraft, кстати, необходимо отметить, что интернет магазин World of Warcraft, как и любой другой клиентской игре продуман несколько больше, чем в браузерных, как впрочем, и вся экономическая система.

Перед выбором любой игры нужно не только изучить информацию с официального сайта, а и почитать отзывы пользователей, только тогда можно узнать реальное мнение об игре. Тем самым, обеспечив себе приятное времяпрепровождение.