Что посмотреть в Тольятти?

Что посмотреть в Тольятти?

Тольятти расположен в Самарской области. Лес, окружающий город с трех сторон, и Куйбышевское водохранилище придают городскому облику живописность. Возле водохранилища раскинулся парк и проходит набережная.

Василий Татищев, основатель Тольятти, увековечен в памятнике, поставленном на смотровой площадке. Здесь же находится Аллея влюбленных. Это популярное место для прогулок горожан.

На Южном шоссе можно увидеть памятник одинокого пса, смотрящего вдаль. Это памятник верности, а собака существовала реально. Она 7 лет прождала на одном месте своих хозяев, погибших в автокатастрофе. Новости Тольятти предлагают и другой отдых в нашнем городе.

К услугам туристов гостиницы Тольятти: "Русь", "Шоколад", "Парк отель", "Патио" и другие.
Память героев ВОВ почтили созданием Обелиска Славы, стелла расположена на площади Свободы. На Аллее Ветеранов примечателен памятник "Скорбящий Ангел", посвященный жертвам политических репрессий.

Также в Тольятти есть несколько интересных музеев: художественный, краеведческий, технический музей АвтоВАЗа, музей отваги. Музей отваги формирует у своих посетителей патриотический дух и посвящен безмерной храбрости и отваге русских воинов.