» » Ремонт квартир. Как выбрать строительную компанию

Ремонт квартир. Как выбрать строительную компанию

Ремонт квартир. Как выбрать строительную компанию

Кто сегодня не сталкивался с необходимостью сделать ремонт квартир ? Кто сегодня не вздрагивает при одной лишь мысли, что ремонт квартир может затянуться на долгое-долгое время ? Кто из нас не готовится долгое время (и морально, и финансово) к тому, что необходимо сделать ремонт ?

   Несмотря на то, что многие психологи склоняются к мнению, что ремонт квартир в москве - идеальное средство от хронической усталости, от стрессов, не все из нас поддерживают это мнение. Особенно, если вспоминают свой прошлый опыт проведения ремонта. Однако, время летит вперед, прогресс подталкивает к поиску новых решений, путей улучшения качества жизни, работы, отдыха.

   Сегодня совсем необязательно проводить ремонт квартир своими руками, тратя время и нервы. На сегодняшний день строительный рынок предлагает множество компаний, которые производят как косметический ремонт квартир, так и капитальный ремонт квартир под ключ. Все, что от вас требуется - это найти серьезную ответственную компанию, которая в короткие сроки и с максимальным качеством выполнит свою работу. Однако, тут и начинаются проблемы. Как выбрать строительную компанию, которой можно будет доверить ремонт своей квартиры ? Как не потеряться среди этого разнообразия и выбрать именно то, что вам нужно. Ведь сегодня, в связи с бушующим финансовым кризисом, на строительном рынке появилось огромное множество компаний-однодневок, которые либо некачественно выполняют ремонт квартир, либо вообще не утруждают себя работой.

   Вот несколько рекомендаций, которые если не помогут выбрать вам лучшего среди лучших, то хотя бы отсекут недобросовестных исполнителей.

   Во-первых, основное внимание следует обратить на время нахождения компании на рынке строительных услуг - безусловно, долгое время работы не всегда значит качество, однако, таким образом вы отсеете мошенников. Следующее, на что необходимо обратить внимание при выборе строительной компании, предлагающей услуги "ремонт квартир" - это портфолио данной компании. Портфолио обычно располагается на интернет сайте данной компании, либо же в офисе самой компании - просмотрев фотографии прежних работ, вы можете определиться с качеством работы той или иной компании. Однако, здесь есть опасность, особенно, если искать компанию выбудете через интернет - никто вам не даст гарантии, что представленные фотографии "ремонт квартир" - это работа именно данной строительной компании.

Ремонт квартир   После того, как при помощи вышеуказанных способов вы определили для себя некий круг кандидатов, предлагающих услуги "ремонт квартир" можете обращаться с вопросами к своим друзьям, знакомым, знакомым знакомых - ко всем тем, кто пользовался услугами строительных компаний. Это наиболее оптимальный способ для определения исполнителя.

   На данном этапе, вы должны определить для себя двух-трех кандидатов,из которых в последствии вы выберете исполнителя. Стоит посетить офисы данных строительных компаний, внимательно изучить расценки, изучить условия договора, который предлагается той или иной строительной компанией. Не торопитесь моментально выбрать ту компанию, которая произведет ремонт у вас дома - лучше чуть дольше выбирать, чем впоследствии тратить время, деньги, нервы на приведение в порядок "испорченного жилья". Помните о том, что ремонт квартир - довольно дорогостоящее мероприятие (если можно так назвать), результатами которого вы будете любоваться очень долгое время, а потому подходить к выбору исполнителя следует максимально серьезно. Не стесняйтесь задавать вопросы, консультироваться, не ленитесь искать информацию - тогда вы будете вознаграждены качественной работой, произведенной за короткое время, без траты лишних денег и нервов.