Альгинатные маски для кожи лица

Альгинатные маски для кожи лица

Вы перестали нравиться себе в зеркале. Цвет лица тусклый, кожа без тонуса, щечки без румянца, активизировалась угревая сыпь. Вообще одни проблемы и ничего не помогает. Без паники! Есть новое косметическое средство – альгинатная маска. Не знаете про такую? Значит, пора с ней познакомиться.
Будьте уверены, разочарований не будет. Уже после первого применения альгинатных масок вы оцените силу целительного действия этой косметологической новинки.

Хотел как лучше, а получилось… еще лучше

Ну, про обыкновенный йод (точнее раствор йода спиртовой) вы, конечно же, знаете. Без него не обходится ни одна человеческая судьба. Именно этому антисептическому средству мы обязаны появлением альгинатных масок.

алгинатные маски для лицаДело в том, что в ходе исследовательских работ по выделению из водорослей йода английский химик и фармацевт Станфорд получил весьма интересное и полезное вещество под названием альгинат.

Этот новый полисахарид (альгиновая кислота) обладал свойством превращаться в вязкое, похожее на резину вещество. Источником послужила бурая водоросль ламинария, содержание в ней нового продукта колебалось от 15 до 30%.

Альгинаты не растворялись в воде или других растворителях, для организма человека оказались практически безвредными. В нерастворенном виде они без труда выводились наружу через кишечник.

Первыми на них обратили внимание медики и стали использовать в качестве антацидов (препаратов, позволяющих избавиться от изжоги и болей в желудке). Следующими были работники пищевой индустрии. Альгинаты нашли применение как загустители и стабилизаторы.

С некоторыми солями альгиновой кислоты мы прекрасно знакомы:

    Альгинат натрия – пищевая добавка Е401;
    Альгинат калия – пищевая добавка Е402;
    Альгинат кальция – пищевая добавка Е404.

Они безвредны для организма и активно применяются в производстве многих пищевых продуктов и кондитерских изделий.

Затем пришел черед косметологов. С конца прошлого века водорослевую производную стали активно применять в качестве оздоровительного средства для кожи. Сегодня многим женщинам альгинатная маска для лица помогла возвратить молодость и вернуть интерес к жизни.

Лечебные альгинаты

маска-пилинг для лицаЧто происходит с кожей человека при воздействии на нее альгинатами? Работать они начинают очень быстро, буквально сразу же после контакта. Причем область их действия очень широка.

Помимо традиционного терапевтического эффекта, препарат проводит отличную моделирующую работу. После альгинатной процедуры становится заметными такие результаты:

    Кожа становится заметно более упругой, подтягивается овал лица;
    Исчезают незначительные воспалительные процессы;
    Уходит отечность, припухлости;
    Сужаются расширенные поры;
    Угревая сыпь становится менее заметной и постепенно исчезает;
    Явно улучшается цвет лица, появляется нежный румянец.

По отзывам об альгинантных масках женщин, которые их применяли нужно обязательно отметить очень важный момент — уникальную универсальность водорослевого субстрата.