» » 3-колесные велосипеды покупают и взрослые

3-колесные велосипеды покупают и взрослые

3-колесные велосипеды покупают и взрослые

Правильно выбрать взрослый трёхколёсный велосипед не сложно. Трёхколёсные велосипеды для взрослых становятся всё более популярными, как среди пожилых людей и инвалидов, так и среди велосипедистов, имеющих проблемы с равновесием. У большинства трайков низкая рама, что значительно облегчает посадку.

Трёхколёсные велосипеды более устойчивы, чем двухколесные велосипеды, так что если вы сомневаетесь по поводу ваших способностей ездить на обычном велосипеде, то покупайте трёхколёсный велосипед.

Сейчас существует множество моделей трёхколёсных велосипедов, что значительно упростило выбор подходящего трайка. Самым лучшим трёхколёсным велосипедом будет тот, которой будет больше всего соответствовать вашим потребностям, размерам вашего тела и вашему кошельку.

За исключением рамы, в трайке используются те же самые стандартные компоненты, что и в обычных двухколёсных велосипедах. Поэтому у вас не должно возникнуть проблем с запчастями и ремонтом. В современных трёхколёсных велосипедах используются новые лёгкие материалы, которые способствуют значительному снижению веса велосипеда.

Трёхколёсные велосипеды имеют множество преимуществ двухколёсных велосипедов, но также и некоторые свои недостатки.

На трайке вы можете ехать так медленно, как вам этого хочется, и при этом у вас не возникнет проблем с удержанием равновесия. Во время остановки вы можете удобно поставить ноги на землю. Кроме этого вертикальная посадка на велосипеде снижает нагрузку на спину, ягодицы и руки. В основном трёхколёсные велосипеды можно купить онлайн. Хотя мне до сих пор непонятно, почему они отсутствуют в большинстве велосипедных магазинов.

Трайки сейчас трудно найти, так как их покупают преимущественно пенсионеры.

В настоящее время трёхколёсные велосипеды имеют те же самые функции, что и хорошие двухколесные велосипеды. Современные модели намного прочнее и легче старых.

На что обратить внимание при выборе трёхколёсного велосипеда.

Когда дело доходит до выбора трёхколёсного велосипеда, то не так просто остановить свой выбор на конкретной модели. Сейчас существует множество различных типов и моделей трёхколёсных велосипедов. Ниже приведен перечень моментов, которые необходимо учесть перед покупкой трёхколёсного велосипеда.

Бюджет.

Определитесь сколько вы можете потратить денег — не важно будет ли это сумма до 500 долларов или выше 1000 долларов. Определив свой бюджет, вы сможете сразу сузить поиск до списка моделей, на которые у вас хватает денег. Тем самым вы сохраните много времени и денег.

Предназначение.

Вам необходимо обозначить ваши потребности. Вы хотите купить велосипед Трайк просто для прогулок и будете кататься преимущественно по ровным дорогам? Тогда вам хватит дешёвой односкоростной модели. Если же у вас местность в большим количеством спусков и подъёмов, то в этом случае никак не обойтись без системы переключения передач. Или быть может вы хотите купить трайк, который не будет занимать много места в квартире? Тогда вам лучше всего выбрать складной трёхколёсный велосипед.

Кто на нём будет ездить.

Кто будет ездить на этом трёхколёсном велосипеде? Если на нём будет ездить взрослый человек небольшого роста или ребёнок с особыми потребностями, то выбирайте трёхколёсный велосипед с маленькими колесами и низкой рамой. Для взрослых с большим весом постарайтесь купить более прочный велосипед с крупными колёсами. Если ваш трёхколёсный велосипед будет использоваться всеми членами семьи, в том числе и детьми, то выбирайте модель с регулируемой длиной, например, трёхколёсный велосипед Triton Pro. Этот трайк подойдет для всех членов семьи с разным ростом и формой тела.

Конструкция.

Некоторым велосипедистам нравятся лежачие трёхколёсные велосипеды за их стильный вид. Некоторые любят классическую вертикальную модель, например, Schwinn Meridian. Этот вопрос ваших личных предпочтений, просто выберите конструкцию, которая вам больше всего нравится.

Для какой цели вы покупаете трайк.

Определитесь для чего вам нужен трёхколёсный велосипед. Просто, чтобы на нём кататься? Чтобы привести себя в хорошую физическую форму? Или может быть вам требуется моторизированный или электрический трёхколёсный велосипед? На таких велосипедах будет трудно поддерживать хорошую физическую форму, но они идеально подойдут для велосипедистов в плохой физической форме.

Покупка вашего первого взрослого трёхколёсного велосипеда это значительное событие. Понимание собственных потребностей и предпочтений облегчит и ускорит выбор трайка, сделает покупку более простой и быстрой.