Быстрая и качественная печать

Быстрая и качественная печать

Ни одна солидная компания не может обойтись без выверенной маркетинговой политики. А она, в свою очередь, обязательно подразумевает периодическое проведение различных рекламных мероприятий: презентаций, выставок и т.д. И конечно же, для их успешной организации необходимо позаботиться об изготовлении полиграфической продукции.

Но, как часто у нас случается, выпуск рекламных брошюр, буклетов и прочих материалов откладывается до последнего. И когда маркетолог фирмы наконец-то добирается до ближайшей типографии, то с неприятным удивлением узнает, что свободных «окон» в графике ее работы нет и изготовить материалы нет никакой возможности. И тогда оперативная печать – единственное, что может ему помочь. Благодаря этой технологии получить все необходимые рекламные буклеты и листовки можно буквально за пару часов.
Быстро, но дорого  

Данная технология основана на максимальном сокращении так называемой допечатной подготовки. Иными словами, в типографии не будут долго и придирчиво рассматривать макеты, которые приносит клиент и приводить их в соответствие с внутренними производственными стандартами. Изготавливаются все материалы на передовом цифровом оборудовании, также неприхотливом к качеству исходных оригинал-макетов. В свою очередь, качество изготавливаемой таким способом продукции все равно остается очень высоким.

Особенно удачными получаются полиграфические изделия малой формы. Так что если заказчику требуется печать наклеек, то лучшей технологии для их изготовления просто не придумаешь. Правда, есть у нее и определенные недостатки, в частности:

    Очень высокая стоимость;       
    Достаточно высокий процент бракованных экземпляров;
    Невозможность изготавливать большие тиражи.

Тех же наклеек по данной технологии можно изготовить не более 1000 единиц за один раз.
Работа со всеми типами бумаги   

В то же время оперативная полиграфия, в отличие от офсетной, позволяет наносить изображения на бумагу любых типов и сортов. Здесь уместно привести следующий пример. Традиционно печать стикеров методом офсетной полиграфии выполняется на мелованной бумаге – любые другие сорта не подходят. Но если задействуется оперативная полиграфия, то печать можно осуществить и на плотном глянце.

Словом, преимуществ у данной технологии все-таки больше, чем недостатков. Поэтому в обозримом будущем ее популярность будет только расти, несмотря на высокую себестоимость.