Если стразы, то только Сваровски

Если стразы, то только Сваровски

Маникюр со стразами стал популярным не так давно, но и не думает выходить из моды. Стразы, сначала использовавшиеся при украшении «вразнобой» теперь составляются в замысловатые узоры, украшают французский и свадебный маникюр. Используя специальный клей, мастера создают настоящие шедевры. И, конечно, самые желанные при этом – всем известные стразы Сваровски, кристально чистые и способные прослужить несколько раз, благодаря своему качеству.

В 1982 году, в семье мастера, занимающегося созданием бижутерии и мелких аксессуаров из богемского стекла, родился Даниэль Сваровски. Они не были богаты, а помогавший папе Даниэль мечтал стать скрипачом. Позже, осознав, что это не произойдет, одна мечта заменилась другой – изобрести электрический шлифовальный станок для стекла, с которым он работал с детства, помогая отцу в мастерской. Это он и смог в 1890 году, после чего, переехав в Австрию, открыл предприятие по выпуску недорогих кристаллов, похожих на драгоценные камни. Он экспериментировал, и в результате смог получить небывалую в то время прозрачность хрусталя. Его продукция стала популярна, главные модницы и знаменитости выходили в свет в украшениях с этими «бриллиантами».

До сих пор технология производства держится в секрете, а стразы Сваровски стали самостоятельным видом ювелирного искусства. Кстати, приобрести их можно в магазине Стразмарт.

Где используются стразы Сваровски

Сейчас их можно встретить не только в ювелирных украшениях, но и в украшении ногтей, инкрустации телефонов, предметов интерьера, техники, украшении одежды, изготовлении люстр и даже мебели.