Немного о замене стекол в iPad Air

Немного о замене стекол в iPad Air

Замена сенсорного стекла iPad Air

Каждая выпускаемая корпорацией Apple модель планшета все более совершенна с точки зрения конструкции и начинки. Но с учетом того, что и стекло, и корпус iPad становятся тоньше, риск того, что оно будет поцарапано или разбито, возрастает. Именно тачскрин iPad Air остается одним из наиболее уязвимых элементов: если он выходит из строя, почти наверняка его необходимо будет заменить.

Когда нужно заменить стекло iPad Air

Необходимость замены тачскрина iPad Air может возникнуть в случае, если: – тачскрин покрыт трещинами либо разбит, часть его откололась; – тачскрин частично либо полностью не реагирует на прикосновения. – на сенсорном стекле много потертостей и царапин, что делает менее комфортной работу с iPad Air;

Какова процедура замены сенсорного стекла iPad Air

Если тачскрин вашего iPad Air поврежден, и вы собираетесь его заменить, обратитесь в сервисный центр. Поскольку ремонт iPhone iPad замена стекла должна осуществляться квалифицированным специалистом, имеющим соответствующий опыт и работающим с особым оборудованием. Процесс удаления отслужившего свое сенсорного стекла предполагает постепенный его нагрев практически до 300 ºC. Это позволяет размягчить клей, который соединяет тачскрин и корпус планшета. После того как стекло нагревается до требуемой температуры, его аккуратно вынимают, задействовав необходимое оборудование, а затем начинают зачищать корпус для установки нового тачскрина. Эта чистка — кропотливый и длительный процесс. Дело в том, что от треснувшего и разбитого стекла могут отколоться мелкие кусочки. Оставшись в корпусе, они способны помешать правильному закреплению нового тачскрина: его углы будут выступать, что сделает использование планшета менее комфортным. Кроме того, если корпус не будет тщательно очищен от остатков удаленного стекла, в планшете что-то будет дребезжать. Некоторые владельцы iPad Air сталкиваются с такой ситуацией: при работе с устройством они слышат звук звенящего стекла. Это означает, что недобросовестный мастер не удалил осколки, когда занимался заменой разбитого тачскрина.

Как узнать, в чем именно проблема Вашего iPad Air

Следует помнить: пропавшее изображение на iPad Air — это не показатель того, что тачскрин неисправен. Конструкция iPad Air такова, что защитное стекло с сенсорным покрытием и дисплей отделены друг от друга. Если на вашем устройстве появились проблемы с изображением (рябь, плохое качество, битые пиксели, черный либо белый экран), в замене нуждается не стекло, а дисплей. В случае если вы затрудняетесь определить, что именно сломано в Вашем iPad Air, посоветуйтесь с мастерами сервис-центра. Они проведут диагностику, а затем выполнят замену сенсорного стекла, если она необходима.

Как сохранить товарный вид iPad Air

Эксперты рекомендуют беречь планшет (а особенно — его хрупкое сенсорное стекло) от повреждений. Желательно постоянно держать iPad Air в плотном защитном чехле, который сохранит корпус в целости после удара или падения устройства, а на тачскрин наклеить особую пленку, назначение которой — уберегать экран от трещин, потертостей и царапин.