» » Выхлопные газы также опасны, как и пассивное курение

Выхлопные газы также опасны, как и пассивное курение

Выхлопные газы также опасны, как и пассивное курение

Как видно из исследований Европейского журнала респираторных проблем, опасность загрязненного выхлопными газами воздуха для здоровья человека, страдающего астматическими заболеваниями, также высока, как и от пассивного курения.

Выхлопные газы также опасны, как и пассивное курение

При проведении исследований выяснилось, что у 14% детей из 10 европейских городов, астма возникла потому, что они проживали недалеко от сильно загруженных автомобильных дорог. По данным Всемирной организации здравоохранения, 4-18% детей заболевали астмой, будучи пассивными курильщиками. Это делает показатели опасности экологически вредной среды и социально опасной среды почти одинаковыми.

Ранее загрязненный автомобильными выхлопами воздух медики принимали за отягощающий фактор при протекании астмы. Теперь же впервые в Европе признали, что такого высокого процента заболевших могло бы и не быть, если бы на континенте не существовало бы столь серьезной проблемы с чистым воздухом.

Подобные результаты должны стать сигналом к действию, направленному на проведение более глубокого эпидемиологического и экологического анализа в загрязненных областях, и к осуществлению массовых мероприятий по улучшению качества воздуха.

╨�╤�╤�╨╛╤�╨╜╨╕╨║: eurekalert (i)
╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Но ведь ваше время без загрязнений никак