Через 60 лет Землю ждет Всемирный потоп

Через 60 лет Землю ждет Всемирный потоп

Какие бы прогнозы относительно будущего не попадались в руки, все они обещают мало хорошего жителям нашей планеты. Действительно, исключая пророчества индейцев или Древних Египтян, сегодняшние прогнозы оставляют мало надежд на длительное и безоблачное существование Земли. Кто-то говорит о том, что цивилизацию уничтожит 3-я мировая война, кто-то твердит об огромном метеорите, по аналогии с тем, что уничтожил динозавров. Называются и другие природные катаклизмы, не оставляющие шансов человечеству.

Но кто бы что ни говорил, предсказания эти хоть и базируются на каких-то научных гипотезах, но все таки относятся к более отдаленной перспективе и гибель Земли нынешнее поколение не должно застать. Но вот Национальное Космическое Агентство США придерживается иного мнения и предрекает совсем скорую трагическую развязку. И основываются ученые на конкретных фактах, поэтому их прогноз видится очень страшным и тревожным. На минуточку, NASA отводит нашей цивилизации всего 60 лет существования.

Ранее прогнозы специалистов были также неутешительными, но все опять же таки списывалось на грядущие века. Кстати, погибельным для Земли NASA видит потоп, который уже уничтожал человечество согласно Библии. Но на днях, Агентство опубликовало расчеты и представило математическую модель, где вода поглотит мир в районе 2075-го года. Хотя начало этого катаклизма видится не таким уж и страшным - уровень воды поднимется всего на 2 метра, но дальнейшее развитие событий просто удручающее.

Расчет американских специалистов базируется на тенденциях климата, а здесь как известно неотвратимо наступает глобальное потепление. Именно оно все быстрее растапливает вечную мерзлоту, которая и поднимает уровень мирового океана. Критическое таяние льдов наступит примерно через 60 лет, что и вызовет потоп. Первыми с лица земли будут смыты Лондон, Амстердам и Токио. Предрекает NASA полное исчезновение суши, которую покроет вода приблизительно через 1 тыс.лет.