» » В китайской провинции Юннань произошло 5,6-балльное землетрясение

В китайской провинции Юннань произошло 5,6-балльное землетрясение

В китайской провинции Юннань произошло 5,6-балльное землетрясение

Юго-западная китайская провинция Юннань, а точнее граничащий с Мьянмой округ Инцзян, стал местом, где расположился эпицентр довольно сильного подземного толчка. Землетрясение произошло около пяти утра по местному времени и причинило травмы 12 человекам. Материальный и другой ущерб получили не менее 23 800 человек, проживающих рядом с эпицентром.
В основном это были жители города Качанг. Существенные разрушения жилого фонда и городской инфраструктуры отмечаются еще в шести городах названного округа. По предварительным подсчетам, поврежден корпус и внутренняя обстановка более чем 9 400 домов, две автодороги и линии электропередач. Те 8 465 человек, чьи дома и квартиры небезопасны для проживания, размещены во временных лагерях, где организовано 1 600 палаток.
Город Качанг как раз находится на линии тектонического разлом между Евразийской и Индийской плитами, поэтому подобные разрушения весьма закономерны, особенно при небольшой глубине эпицентра землетрясения (12 км). Как сообщает сейсмологическая служба провинции Юннань, после главного эпизода последовало еще около 14 афтешоков в течение двух часов.

╨�╨╡╨│╨╕: