» » В Германии зарегистрировано сильнейшее землетрясение за всю историю страны

В Германии зарегистрировано сильнейшее землетрясение за всю историю страны

В Германии зарегистрировано сильнейшее землетрясение за всю историю страны

Как сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр, в Германии удалось зарегистрировать подземный толчок с самой сильной в истории страны магнитудой (GMT / UTC Время: 2013-12-20 06: 03: 36). Она составила 3,5 балла при глубине эпицентра всего 2,24 км. Землетрясение возникло совсем рядом с г. Хальтерн, Северный Рейн- Вестфалия.

В Германии зарегистрировано сильнейшее землетрясение за всю историю страны

Эпицентр и Хальтерн-ам-Зе разделяли 7 км, г. Мюнстер был примерно в 44 км на юго-запад. Жители обоих городов, а также резиденты Дорстена хорошо ощутили на себе подземную тряску, хотя сообщений о крупных трещинах в зданиях либо других повреждениях не поступало.

После более тщательного анализа сейсмологи выяснили, что причиной возникновения землетрясения стали не природные геологические особенности, а горнодобывающая промышленность из соседней земли Северный Рур, где очень развита добыча угля. Ранее в данной части Германии фиксировались землетрясения похожей магнитуды, не превышавшей, однако, 2,5-3,0 балла.

Последний раз подобные явления отмечались в октябре текущего года. За год сейсмографы фиксируют по несколько толчков, разбросанных по месяцам. Еще ни разу подобное землетрясение не вызывало масштабных разрушений и сколько-нибудь весомого материального ущерба.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Кажется я не туда попала :)