Наводнение на северо-западе Турции

Наводнение на северо-западе Турции

Сильные ливни в западной части Турции стали причиной наводнения в двух провинциях страны, Киркларели и Текирдаг. Сильно пострадал г. Люлебургаз, где дома и офисы залило водой и местной реки, которая вышла из берегов. Из-за дождей на семь часов было приостановлено движение транспорта по автодороге, ведущей из города. Имеются сведения о троих погибших, проживающих в Люлебургазском районе. Еще двое человек объявлены пропавшими без вести.

Наводнение на северо-западе Турции

Дождь лил настолько сильно, что жителям региона Анатолия пришлось спасаться от воды, залезая на деревья, на крыши домов, и джать там, пока за ними не приедут сотрудники спасательных служб. В г.Текирдаг таким образом было спасено 300 человек. Не известно, как обстоят дела в удаленных небольших поселениях, так как дождь привел в негодность дороги, являющиеся единственным способом сообщения между ними и районным центром. Спасатели не исключают, что вода могла снести несколько речных мостов.

Поскольку дожди продолжаются, в некоторых районах приостановлены занятия в школах. Жители некоторых деревень сообщают о том, что от ливней пострадали имеющиеся посевы зерновых культур. Метеорологи тем временем предупреждают более западные провинции Турции о том, что в скором времени и к ним доберутся сильные осадки. Поэтому руководству следует заранее подготовить спасателей и граждан к возможным неприятностям.

Наводнение на северо-западе Турции

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Турция как-то сильно в последнее время страдает. То песчаные бури, то наводнения. Хотя для них нет ничего удивительного в этом, все равно приятного мало.

  1. Страшно смотреть не затопленные улицы.