» » В Англии объявили предупреждение об экологической опасности

В Англии объявили предупреждение об экологической опасности

В Англии объявили предупреждение об экологической опасности

В последние дни концентрация вредных взвесей в воздухе английских населенных пунктов, в особенности, городов, сильно выросла, что подтолкнуло правительство объявить предупреждения с формулировкой «угроза здоровью».
После анализа образцов воздуха выяснилось, что в создании нынешней ситуации принимали участие вредные выбросы не только из Англии, но и из Европы, а также песок, занесенный ветрами из Сахары господствующим там крупной североафриканской песчаной бурей. Заметнее всего качество воздуха понизилось в юго-восточной части страны, в центральной Англии и в Уэльсе.
Пока по принятой в Англии шкале оценки состояние воздуха можно оценить как «5» с ухудшением до «8-9» ближе к вечеру. Особые предписания направлены в адрес тех, кто страдает астмой и другими респираторными заболеваниями. Людям преклонного возраста и гражданам с болезнями сердца и легких в ближайшие дни не рекомендуется проводить много времени и заниматься физическими упражнениями вне помещений.
Хотя Лондон уже успел погрузиться в смоговую дымку, администрация города временит со вводом ограничений на передвижение автомобильного транспорта по недавнему примеру Парижа.

╨�╨╡╨│╨╕: