» » В Мексике объявлено предупреждение о приближении шторма Октаве

В Мексике объявлено предупреждение о приближении шторма Октаве

В Мексике объявлено предупреждение о приближении шторма Октаве

Правительство Мексики, недавно пострадавшей от двойного удара, нанесенного ураганом Ингрид и штормом Мануэль, объявило официальное предупреждение о приближении тропического шторма Октаве. Тем временем, в морском пространстве страны зреет еще один шторм под названием Присцилла, который растратит весь свой потенциал над Тихим океаном.

В Мексике объявлено предупреждение о приближении шторма Октаве

Центр шторма расположился в 137 км к юго-западу от Кабо-Сан-Лазаро и движется со скоростью 14,4 км/ч в северо-восточном направлении. Свои силы в виде шквалистого ветра со скоростью 80 км/ч и огромного числа осадков Октаве приготовил для западного побережья штата Баха-Калифорния. К моменту приближения к суше тропический шторм перейдет в статус тропической депрессии; переход может занять около 48 часов.

Несмотря на возможное ослабление Октаве, на полуострове ожидается выпадение от 80 до 150 мм дождя. В некоторых точках выпадет более 200 мм осадков, что чревато возникновением наводнений. Однако об эвакуации населения речи пока не идет. Штормовое предупреждение на участке мексиканской территории от Санта-Фе до Пунта-Абреохос будет действовать ближайшие сутки. 

╨�╨╡╨│╨╕: