» » На Кубе объявлено предупреждение о наводнении

На Кубе объявлено предупреждение о наводнении

На Кубе объявлено предупреждение о наводнении

Национальная служба безопасности Кубы объявила о том, что в связи с длительными осадками для ряда западных провинций страны будет выпущено предупреждение о наводнении. Действительно, на западе острова дожди идут три дня без перерыва. 

На Кубе объявлено предупреждение о наводнении

 


Кубинское метеобюро сообщает, что провинции Пинар-дель-Рио, Гавана, Мэйбек и Хувентуд находятся под воздействием сильных гроз. В Пинар-дель-Рио во избежание человеческих жертв во время наводнения из наиболее опасных районов было эвакуировано более тысячи жителей. Местные власти спешат ввести в эксплуатацию водные барьеры и другие превентивные меры, чтобы максимально избежать затоплений населенных пунктов и возникновения оползней после 300 мм осадков, выпавших на западе.

К сожалению, прогноз на ближайшие сутки говорит о том, что дожди с Кубы уходить не собираются, и тропический шторм Андреа над Мексиканским заливом не растратил весь свой потенциал. Так что решение об организации насыпей и заграждений было небесполезным. Островитянам рекомендуют следить за информацией метеослужб и в случае приближения опасности реагировать незамедлительно.

Американский штат Флорида также находится в состоянии ожидания, так как совсем скоро Андреа обрушится на земли знаменитого полуострова.

╨�╨╡╨│╨╕: