» » В Великобритании объявлено предупреждение о наводнении

В Великобритании объявлено предупреждение о наводнении

В Великобритании объявлено предупреждение о наводнении

Всем жителям страны, а в особенности автолюбителям и владельцам предприятий рекомендуется быть крайне осторожными в связи с возможными наводнениями, которые принес очередной циклон вместе с сильными порывами ветра. Ожидается, что за несколько часов на юго-западе Англии, на западе Мидлэндс, по всему Уэльсу и на большей части Шотландии выпадет до 60 мм осадков. Само по себе это не много, но для участков, которые и без того затоплены, такой дождь может превратиться в настоящую катастрофу.

В Великобритании объявлено предупреждение о наводнении

Местные реки уже начинают разливаться, а скорость порывов ветра находится в рамках от 80 до 112 км/ч, поэтому метеослужбы объявили 80 официальных предупреждений самого высокого уровня опасности на указанной выше территории. Это уже привело к закрытию некоторых дорог в Мидлэндс, несколько водителей при попытке самостоятельно спастись от воды, оказались в ловушке, и их пришлось эвакуировать спасателям. Скорее всего, ливни затянутся на несколько дней. 

С началом ливней и с усилением ветра в 4 тысячах домов пропало электричество, основная железнодорожная линия между Девоном и Бристолем перестала работать. Помощь спасателей понадобилась пытавшихся спасти тонущий скот паре людей, которые в итоге сами не смогли выбраться из воды. В порту Дувр из-за шквалистого ветра отменено движение на паромах.

Всем жителям потенциально опасных зон рекомендовано не приближаться к берегам рек и двигаться на автомобилях по затопленным дорогам. По всем объектам разосланы команды Экологического агентства для проверки и контроля над ситуацией.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Сейчас в Великобритании эта проблема наиболее актуальна.

  1. А эвакуировать людей нельзя из зон повышенной опасности?