Весна в Голландии началась с летней жары

Весна в Голландии началась с летней жары

Первая неделя марта выдалась непривычной теплой практически для всей территории Голландии. За первые мартовские дни воздух успел прогреться до рекордно высокой температуры, которая больше походила на мягкое лето, чем на начало весны.

На метеостанции Де Бильт, расположенной рядом с г. Гильверсум, термометр показывал +19°С, что стало абсолютным температурным рекордом для 9 марта. И за день до исторически теплого мартовского дня в Голландии было намного теплее обычного.

В южных и восточных частях страны в разгар дня термометр показывал около +20°С, а в Маастихте, провинция Лимбург, была зафиксирована температура почти в +22°С. Около +21°С на выходных было в Твенте и Айндховене. Однако побережье не смогло похвастаться летней погодой, там температура была в пределах климатической нормы, что не помешало голландцам наслаждаться выходными на берегу моря. Кое-где на пляжах отмечался полный аншлаг.

Так что пляжный сезон в Голландии получил в 2014 самый ранний старт за последние годы, и, как утверждают метеорологи, летнему теплу в ближайшие дни ничто не помешает распространяться дальше, хотя направление ветра измениться на северное, что может понизить среднесуточную температуру до +12°С.

╨�╨╡╨│╨╕: