Новый снежный шторм формируется над США

Новый снежный шторм формируется над США

В США длинная снежная зима продолжается. И всё благодаря новой снежной буре Вальда, которая должна посетить расположенные в Скалистых горах штаты на ближайшей неделе несмотря на то, что на линии от севера гор до Монтаны температура воздуха стала прогреваться до +20°С..

Вальда принесет с собой новую порцию снега, сильный шквалистый ветер и резкий температурный скачок обратно к минусовым показателям (до -7°С), что на неопределенное время отсрочит окончательное потепление. Скорее всего, шторм обоснуется у фронтальной гряды Скалистых гор.

Возникновения Вальды станет возможным благодаря передвижению высотных охлажденных потоков воздуха с западных штатов на равнины при содействии прохладных влажных воздушных масс, идущих с Мексиканского залива. Снегопад обещает быть насыщенным и продолжительным. В более теплых участках пройдет снег с дождём или холодный ливень.

Новый снежный шторм формируется над США

Первыми под удар Вальды попадут Монтана и Вайоминг, далее шторм продвинется к обеим Дакотам, Айдахо, Орегону, Юте и Неваде. Не исключено массовое отключение электричества и завалы из деревьев, отмены авиарейсов и т.д., так как ветер обещает быть сильным.

╨�╨╡╨│╨╕: