» » В Словакии после снегопадов закрыто множество дорог

В Словакии после снегопадов закрыто множество дорог

В Словакии после снегопадов закрыто множество дорог

Из-за сильного снегопада, продолжающегося по всей территории Словакии уже несколько дней, руководством страны и представителями полиции было принято решение закрыть для проезда несколько сквозных словацких трасс. Практически непроезжаемой стала дорога, связывающая столицу Братиславу и второй по величине восточный город Кошице. Транспортный путь, связывающий Словакию с Польшей и Венгрией, также закрыт.

В Словакии после снегопадов закрыто множество дорог

В основном, снегопады негативно отразились на транспортной системе Тренчинского и Малацкинского районов Братиславской области. Там сохраняются сложные погодные условия с сильным ветром и высокой вероятностью возникновения снежных заносов. Некоторые автомоблилисты, застрявшие на заметенных дорогах еще в конце прошлой недели, до сих пор не могут высвободить свои авто из заторов. На дорогах продолжают происходить ДТП. Железнодорожный транспорт работает с перебоями.

В ближайшую ночь снегопады над Словакией не прекратятся. К уже выпавшему снегу добавятся новые 250 мм, что абсолютно не облегчит жизнь простым гражданам и дорожным службам. Тем более что в восточной Словакии, где снегопад лишил электроснабжения примерно 19 тысяч домов, ситуация полностью не стабилизировалась до сих пор.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Снегопады всегда оставляют сильное влияние на дорогах, лучше закрыть их, чем потом бороться с еще большим количеством ДТП