Стихия Земли в Китайской Астрологии

Стихия Земли в Китайской Астрологии

Стихия Земли в Китайской АстрологииСтихия Земли в Китайской Астрологии. Стихия Земли является основой человеческой жизни. Она символизирует веру, стабильность, здравый смысл и честность. Люди Земли терпеливы и добры, им можно довериться, рассчитывать на их помощь и заботу. При этом они достаточно статичны и сдержаны, производя впечатление холодных. Подсознательно представители Стихии Земли стремятся посвятить себя служению другим, ставить интересы других людей выше своих. Способность к тщательному планированию и консервативность позволяют им принимать взвешенные решения и делают из них хороших управляющих, так как они хорошо могут упорядочить не только свои, но и чужие ресурсы. У них прекрасно развито логическое мышление, практичность и целеустремленность.

Люди знака стихии Земля методично и неторопливо движутся к своим целям, добиваясь устойчивых результатов. Но они не любят рисковать. Кроме того, они не придают вещам избыточного значения, принимая их такими, какие есть. Тем не менее, бывают моменты, когда людям Земли нужна поддержка и хороший совет. Для того, чтобы чувствовать себя комфортно, они нуждаются в материальной обеспеченности. При этом, они обходятся вполне простыми и скромными вещами: хорошей едой, простыми радостями, не требуя чего-то особенного. В трудные моменты человеку Земли поможет желтый цвет. Дома для них предпочтительны квадратные, с плоской крышей. Усилить влияние элемента в интерьере можно при помощи предметов из глины, фарфора, кристаллов, песка.

А также желтых и коричневых предметов квадратной формы. Человек Земли испытывает обоюдную симпатию к Людям Металла и Воды. С Огнем возникает некоторая настороженность, а Дерево принесет Земле конфликты. Человек Стихии Земля. У людей этой стихии исключительно развито логическое мышление. Они целеустремленны и практичны, сосредоточивают внимание на солидных, апробированных сферах бытия.

Консервативный характер этих людей заставляет их все тщательно взвесить перед принятием решения ("Семь раз отмерь, один - отрежь" - эта пословица о людях Земли). Им присущ организаторский талант, они умеют широко смотреть на вещи, тщательно планируют свои действия - все это делает из них прекрасных управляющих, они хорошо распоряжаются как своими, так и чужими ресурсами. С другой стороны, иногда они нуждаются в поддержке и хорошем совете. Для хорошего самочувствия им необходима материальная обеспеченность. Человек Земли предприимчив, серьезен и методичен.

Твердой рукой он расширяет и реконструирует бизнес. Если он за что-нибудь берется, будьте уверены, результаты не заставят себя ждать. Его можно упрекнуть в том, что он слишком большой педант, но благодаря своим достоинствам человек такого склада движется к цели, может быть, медленно, но добивается хороших и устойчивых результатов. Он видит вещи такими, какие они есть. Его могут устраивать вполне скромные вещи: хорошая еда, кружка пива, хороший сон - чего еще можно желать? Он ведет здоровый образ жизни. Его чувство ответственности и дисциплина абсолютно предсказуемы. Если человек Земли сталкивается с лицом стихии Металла, тут же возникает обоюдная симпатия. Наверняка этот человек может стать идеальным партнером в браке.

То же самое с Водой. Некоторая настороженность не помешает, если в поле зрения Земли окажется Огонь. Дерево не даст Земле ничего, кроме конфликтов. Земля нейтральна. Мужчина-Земля. Магическая привлекательность мужчины-Земли объясняется тем, что он никогда не занимается преследованием объекта своей страсти. Мужчина этой стихии существует как бы для того, чтобы его открыли, но сам он никогда не станет открывать самого себя для других. Известный своим жестко предопределенным подходом к жизни, он крепко укореняется в пределах известной ему территории, пока какая-нибудь женщина не пройдет мимо. Он не расположен к страстным любовным приключениям, да и вообще не желает менять свой удобный и приятный способ жизни ради кого бы то ни было.

Энергия и сексуальные аппетиты Земли во многом сходны с его удовольствием от приятных сторон жизни. Для весьма точно настроенных чувств Земли пища, чувственность, ароматная ванна, спокойный сон не менее приятны, чем победы на ниве любви. Его сексуальность естественна, он чувствует собственное тело и немало им гордится. Однако в определенном смысле человек-Земля трудноуловим. Он стремится к чему-то, что он сам называет духовным, но настолько привязан к земле, что испытывает восторженность по поводу любого человека, который откроет ему секреты духовного мира. Однако мужчина-Земля, настаивает на проверке всего и вся собственными органами чувств. Мужчина-Земля считает, что реальным является лишь тот объект, который осязаем, находится перед глазами, с которым можно говорить и слушать. Только в этом случае могут существовать отношения.

Сексуальность Земли должна включать в работу все органы чувств, особенно связанные с тактильными ощущениями. Мужчина-Земля всегда хочет быть здесь и сейчас. Для мужчины-Земли красота — понятие относительное, и если вы продемонстрируете ему свою любовь, готовя ему любимую пищу, массируя его спину или забираясь вместе с ним в ванну, то в скором времени изумитесь глубине и чувственности этого невероятно верного и преданного партнера. Женщина-Земля. Она отличается высокой чувственностью и пребывает в неизменной гармонии с окружающим миром. Для нее важна гармония не только в доме, но и в личных отношениях. Внешне она может казаться спокойной, уравновешенной и даже погруженной в себя, однако под этой маской скрываются откровенная сексуальность, пламенная и соблазнительная страсть. Женщины стихии Земли невероятно женственны. Они всегда остро осознают свою индивидуальность, чувствуют, как одеты, как выглядят, отдают себе отчет в том, каков их излюбленный стиль одежды и в чем состоит их система жизненных ценностей.

Женщина-Земля — это воплощение Афродиты, которая символизирует не только божественную, священную любовь, но и сугубо плотскую страсть. На пути женщины-Земли таится одна опасность, которой желательно избежать — это чувство собственника, приправленное изрядной долей ревности. При этом женщина-Земля не склонна к неразборчивым связям, просто она обладает инстинктивным чутьем на мужчину, способного вызвать дрожь томления. Когда женщина-Земля одинока и ждет своего часа, одной “той самой” улыбки или точного прикосновения достаточно, чтобы возбудить в ней потребность в физической близости, — и тогда она, не колеблясь, пустит в ход свои чары соблазнительницы. Для Земли совершенно естественно превозносить своего любовника или партнера! Ради того, чтобы безраздельно владеть своим любимым, женщина-Земля с готовностью отдалит от него всю его семью и коллег по работе.

Она может наполнить весь дом различными изящными вещицами, способна великолепно готовить и умеет очаровать собой любую компанию. И все же под слоем удивительных качеств прячется отчаянная потребность в надежности и защите: женщина-Земля искренне верит, что лишь безраздельное владение всем, что она любит, обеспечит ей столь необходимую безопасность.