Стихия Девы

Стихия Девы

Стихия ДевыСтихия Девы. Стихия Девы - Земля, люди этого знака отличаются практичностью, рациональным подходом к жизни и умением заботиться о завтрашнем дне. Однако Дев выделяет исследовательский подход – они изучают и прощупывают почву, но не спешат возделывать ее. Земля и приносимые ею блага интересует Дев больше с научно-теоретической точки зрения, поскольку потенциал для людей этого знака бывает важнее практического воплощения. Люди Девы отличаются постоянством, но говорить стоит скорее о равномерном движении, чем о статичности их натуры. Кроме того, за стремлением к земным благам у Девы скрывается колоссальная потребность в душевном совершенствовании. Дева консервативна и чувственна одновременно, что для многих загадка, не поддающаяся решению. Но объясняется тем, что стихия знака Девы - Земля. Эти люди любят противоположный пол, но с опаской и осторожностью могут позволить себе увлечься. Стихия знака Дева - Земля. Поэтому людям, рожденным под этим знаком свойственно сдержанность, практичность и материализм.

Прежде чем, знать к какой стихии Дева относится необходимо разобраться, как она влияет на характер человека, рожденного под данным знаком зодиака. Стихия Земли в Астрологии. Представители этой стихии — вполне земные, практичные люди, озабоченные житейскими проблемами, не отрывающиеся от реальности, не вынашивающие наполеоновских планов. Они привыкли все вещи называть своими именами и хотят, чтобы остальные поступали так же. Воспринимать они способны лишь то, что можно пощупать, увидеть, услышать, что можно подтвердить реальными фактами и вещественными, материальными доказательствами. Людей этой стихии нередко упрекают в излишней прозаичности, однако если требуется практический совет, то все идут именно к ним. Пока другие говорят, они предпочитают действовать.

При всей честности и прямоте представителей этих знаков Зодиака глубины их души остаются от всех скрытыми. Независимость и гордость не позволяют им открыто демонстрировать то, что творится у них внутри. В качестве второй половины и друзей этим людям стоит выбирать из знаков Земли и Воды, ведь вода очень нужна земле, если та, конечно, не собирается превратиться в безжизненную пустыню. Возможен союз Земли с Огнем, если она лояльно отнесется к периодическому бурному (и нередко спонтанному) веселью людей этой стихии. А если Земля готова и способна время от времени терпеть ураганы, то возможно сосуществование и с Воздухом.

Достоинства: последовательность, трудолюбие, практичность, упорство, готовность помогать, умение жить на свои доходы, надежность. Недостатки: скупость, черствость, упрямство, отсутствие воображения, скучность, пессимизм, жестокость (в том числе и к себе). Дева деловита, трудолюбива, и может сдвинуть с места гору, руководствуясь своим любимым жизненным девизом «Всему свое время». Людям стихии Земли лучше всего жить на земле, чувствуя ее под своими ногами.

Для них хорошо проводить время в садах, парниках. Компромиссом с реальными житейскими условиями могут стать ящики с цветами на подоконниках. Люди Земли нуждаются в стабильном, спокойном, надежном рабочем месте, где все будет лежать строго на отведенных для этого местах.