Загадочные места

Загадочные места

Загадочные местаЗагадочные места. Наша планета в большинстве своем покрыта водой. Как следствие НЛО наблюдают не только на суше и над водой, но и под водой. Странные объекты, которые обнаруживают под водой принято именовать – неопознанные подводные объекты (НПО). Загадочные явления под водой люди начали наблюдать с тех пор как смогли погружаться под воду на длительное время. Давайте рассмотрим сохранившиеся свидетельства появления неопознанных подводных объектов. В 1845 году команда корабля «Виктория», что плавал в Индийском океане, стала свидетелями выныривания из воды загадочных сфер. Три светящихся объекта, размером чуть больше лунного диска, зависли над водой в ста метрах от судна, через некоторое время они соединились в одну сферу. В 1879 году матросы с корабля «Валчер» видели струю голубоватого свечения, которая струилась из под воды. В 1902 году группа английских моряков наблюдала сигарообразный объект с прожекторами по бокам, НЛО сделал несколько пируэтов воздухе, а затем удалился. Неопознанные подводные объекты наблюдал и известный путешественник Тур Хейердал, он говорил, что в воде неоднократно наблюдал светящиеся сферы, которые словно взирали на тебя, в ночное время эти объекты (сантиметров 50 в диаметре) были особенно хорошо заметны.

Хейердал заметил, что НПО мерцали через одинаковые временные промежутки. В 1966 году экипаж ледокола видел, как неопознанный летающий объект, пробив толстый слой льда, взмыл вверх, любопытно, что вода в появившейся скважине долго бурлила, словно кипела. В 70-х годах неопознанные летающие объекты активизировались в скандинавских фьордах, в то время чуть не возник военный конфликт, из-за того, что норвежские военные приняли НПО за разведывательные подводные суда Советского Союза. В 1973 году моряки с судна «Антон Макаренко» наблюдали в ночном небе целый парад неопознанных объектов. Большое количество небольших сфер кружило над кораблем, образуя все новые и новые фигуры, продолжалось это действо около часа. Моряки-подводники неоднократно наблюдали неопознанные подводные объекты, иногда НПО вступали в некий диалог с помощью эхолокаторов, порой объекты даже преследовали подводные лодки. В 1991 году Верлаг Мейер, занимавшийся изучением океанского дна в районе Бермудского треугольника, сообщил, что его глубоководный аппарат наткнулся на гигантские пирамидальные объекты, размер их несколько раз превышал размер пирамиды Хеопса.

Природное происхождение пирамид было исключено, т.к. материал из которого состояли объекты, напоминал стекло. В 1998 году ученые проводили исследования морского дна в районе Огненной Земли, для этого использовался глубоководный аппарат «Кальмар», который поднимался и опускался с помощью троса. После просмотра отснятого материала, ученые помимо кадров дна заметили и силуэты некоего дискообразного объекта, который был явно не человеческого или природного происхождения. Загадка из глубин. Известный моряк, а в данный момент уфолог и исследователь неопознанных явлений Владимир Ажажа, составил любопытную статистику появлений неопознанных летающих объектов. По его данным на Атлантических океан приходится 44% от общего числа появлений НПО, на Тихий океан – 16%, на Средиземное море – 10%, остальные моря и океаны – 30%. Исследователи высказывают разные теории о НПО, некоторые считают, что это проявления пришельцев, которые имеют под водой базу, другие же считают, что это свидетельства параллельного мира, который плотно соприкасается с нашим, также популярна теория о том, что НПО управляют атланты, которые обитают в подводных городах. Если инопланетяне и имеют базы под водами Земли, то какие цели они преследуют – проводят мирные исследования землян, добывают какие-то ресурсы, используют Землю как перевалочный пункт? Вопросов масса, а ответов пока что нет, ведь неопознанные подводные объекты, а точнее те, кто ими управляют, не спешат выходить на контакт с нами.