» » Следующий ЧМ по футболу будет еще «зеленее» предыдущего

Следующий ЧМ по футболу будет еще «зеленее» предыдущего

Следующий ЧМ по футболу будет еще «зеленее» предыдущего

С момента завершения Мемпионата мира по футболу в Бразилии прошло всего несколько дней, а хозяева следующего ЧМ, запланированного на 2018 год, уже готовы заявить, что новое мероприятие будет еще более соответствовать мировым зеленым стандартам и правилам.
Что еще привлекательней в плане экологии, новые соревнования претендуют на звание самых экологически дружелюбных в истории футбольных игр. Для соответствия современным стандартам строительства, в которых большая роль отводится пункту о защите окружающей среды, задействованные в ЧМ-2018 шесть стадионов будут оборудованы автоматической системой контроля освещения. Это позволит экономить электроэнергию –важный и дорогостоящий ресурс.
При помощи описанной технологии и других экологичных приемов, направленных на экономное использование энергии, за время проведения чемпионата стадионы смогут потреблять на 40% меньше энергии, чем обычно. Инновации коснуться систем вентилирования, сохранения тепла, расхода питьевой и канализационной воды, строительных материалов и технологий строительства и планирования.
Свою роль в создании зеленого имиджа чемпионата сыграет система переработки мусора. Болельщикам и участникам соревнований не составит труда правильно сортировать отходы, которые могут в дальнейшем стать вторсырьем. Для России такой серьезный «зеленый» шаг станет началом внедрения подобных эко-технологий при строительстве других общественных объектов.

╨�╨╡╨│╨╕: