» » Инвестиции России в солнечную энергию будут исчисляться 10-значными суммами

Инвестиции России в солнечную энергию будут исчисляться 10-значными суммами

Инвестиции России в солнечную энергию будут исчисляться 10-значными суммами

Россия намерена всерьез заняться своей экологической репутацией и к 2020 году планирует увеличить свои инвестиции в добычу экологически чистой энергии солнца и других типов возобновляемой энергии до впечатляющей суммы, равной $4,2 млрд.
Особое внимание государственные и частные инвесторы планируют уделить внедрению добычи солнечной энергии. Совместными усилиями к концу текущего десятилетия планируется освоить 1,5 ГВт энергии, полученной от Солнца. Для некоторых регионов страны будут созданы более лояльные условия на получение чистых и безопасных энергоресурсов. В первую очередь добыча энергии солнца будет налаживаться на Алтае, в Башкортостане, Оренбургской, Самарской и Омской областях.
Помимо внедрения новых солнечных установок страна также постарается увеличить число солнечных электростанций с фотогальваническими модулями. Первый такой объект будет запущен в Чувашии уже в июне. Его мощность составит более 100 МВт в год. Также рассматривается перспектива создания производственных мощностей по созданию инвертирующих устройств на территории России. Планы насчет инверторов могут осуществиться в ближайшие несколько лет.

╨�╨╡╨│╨╕: