» » Все новые лондонские такси станут супер-экологичными к 2018 году

Все новые лондонские такси станут супер-экологичными к 2018 году

Все новые лондонские такси станут супер-экологичными к 2018 году

Под супер-экологичностью лондонских кэбов в данном случае подразумевается то, что через 4 года все новые такси для получения лицензии должны будут иметь нулевой процент вредных выбросов в атмосферу. Таким образом, городские транспортники и мэрия решили бороться с загазованностью улиц британской столицы, что существенно поправит экологический имидж Лондона.

Все новые лондонские такси станут супер-экологичными к 2018 году

На данный момент в мире имеется пять производителей автомобилей, которые активно разрабатывают, тестируют и продвигают на рыке будущие такси, умеющие не только безопасно перевозить пассажиров, но и при езде выделять нулевое количество парниковых газов. В их числе известные автомарки, имя которых на слуху у всей планеты (Ниссан и Мерседес-Бенц). Некоторые из них готовы помочь Лондону в его смелых и экологически ориентированных планах.

Ожидается, что новые кэбы будут располагать интересной функцией переключения с обычного на экологический безэмиссионный режим, проезжая по тем городским улицам, где уровень загрязнения воздуха традиционно выше нормы, а также при следовании по центральным улицам Лондона. Как заявляют в Городском транспортном управлении, чтобы стать более экологичным перевозчиком, не стоит ждать 2018 года, первые шаги нужно делать уже сейчас. Начало указанного года станет последней точкой, после пересечения которой все неэкологизированные такси будут сняты с работы.

╨�╨╡╨│╨╕: